Сказка о царе Салтане (2025) WEBRip [H.264/1080p] Производство: Россия / К.Б.А. / Кинокомпания братьев Андреасян, ON студия, ТНТ Жанр:фэнтези, семейный
Режиссер: Сарик Андреасян Актеры: Павел Прилучный, Алексей Онежен, Лиза Моряк, Алиса Кот, Владимир Сычев, Ольга Тумайкина, Антон Богданов, Фёдор Лавров, Валерия Богданова, Олег Комаров
Описание: Остановившийся на постой в деревенском доме царь Салтан влюбляется в милую, добрую и простую девушку Аннушку. Аннушка выходит замуж за царя и рожает ему сына. Её сестрам и мачехе посчастливилось словно по мановению волшебной палочки вслед за Аннушкой оказаться в царском дворце. Но сёстры и мачеха не ценят своего счастья, желают большего и закручивают интригу.
Возраст:6+ (зрителям, достигшим 6 лет)
Релиз от:NNMClub Продолжительность: 01:49:27 Качество видео: WEBRip Перевод: Не требуется (Русский) Субтитры: Отсутствуют
Малико Остров Буян, это остров Бубиян рядом с Кувейтом.
Alius2011
Стаж: 14 лет
Сообщений: 37
Ratio: 12.881
100%
Посмотрел. Визуально местами неплохо, а вот со всем остальным беда. То, что юмор в России стал аналогом советского "армянского радио" (кто жил в союзе - тот поймет) навряд ли кто оспорит. Нет Райкина, нет Задорнова. Пропал юмор с послевкусием! И это печально. Теперь и русские сказки на армянский лад перекраивают. В фильме нет волшебства пушкинского слова. Даже стихотворные вставки куцие, безжалостно обрезанные. А куда подевалась ставшая пословицей назидательно-воспитательная: "Но жена не рукавица: С белой ручки не стряхнешь Да за пояс не заткнешь". Или это: "Здравствуй, князь ты мой прекрасный! Что ты тих, как день ненастный? Опечалился чему?" - Говорит она ему. Где всё это? Некоторые диалоги вообще напоминают дворовую лексику. Но ведь это сказка! Это о прекрасном! Осторожнее с этим языком нужно обращаться. Не навредить! Концовка просто бомба! Автор решил перепоставить танец финальной сцены "Шрека"? Нам решили сказать, что мы оказывается смотрели бродвейский мюзикл? Спасибо - не надо!
NVSN
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 8.461
100%
А, собственно, где у Царь-девицы - "а во лбу звезда горит"?! В советском фильме у неё реально звезда горела!
zitron
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 3.583
1.09%
Yurex77
Детям может и зайдёт, но остальным лучше запастись микстурой от кринжа, ибо там навалено от широкой армянской души.
Дон Гузлав
Стаж: 6 мес. 6 дней
Сообщений: 29
Ratio: 2.759
100%
Откуда: оттудава
Получилась сказка о царе Шайтане.
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
zitron писал(а):
Yurex77
Детям может и зайдёт, но остальным лучше запастись микстурой от кринжа, ибо там навалено от широкой армянской души.
Детям не зайдет. Проверено.
василий911
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 4.534
0.86%
мораль-не все моряки могут в актерство. а морячки дак вообще
Kirych_izh
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 12.307
100%
Vitalik369 писал(а):
Царь в певоисточнике - Солтан, а не Салтан. Безграмотность - впечатляет. Надо и книжки читать - хотя бы изредка и иногда.
Интересно было бы увидеть этот "первоисточник" такого "грамотного" утверждения....