Проект «Конец света» / Project Hail Mary (2026) WEBRip [H.264/1080p]Производство: США / Amazon MGM Studios, General Admission, Metro-Goldwyn-Mayer Жанр:фантастика, триллер, драма
Описание: Астронавт Райленд Грейс просыпается на космическом корабле, не помня ни себя, ни свою миссию. Постепенно мужчина приходит к выводу, что он — единственный выживший из экипажа, отправленного в звёздную систему Тау Кита в поисках спасения от катастрофы на Земле. Райленду предстоит положиться на свои обширные научные знания, изобретательность и силу воли, но, возможно, ему не придётся искать в одиночку.
Рейтинг MPAA:PG-13 (детям до 13 лет просмотр нежелателен)
Продолжительность: 02:36:31 Качество видео: WEBRip Перевод: Дублированный (MovieDalen) Язык озвучки: русский Субтитры: русские (forced hardsub)
Ну, скажем так, серьезной фантастикой это назвать нельзя, тут скорее развлекательный приключенческий фильм для подростков, Легкий юмор, графика, общая красивая картинка. В конце накатила скупая слеза. Второй раз его вряд ли буду смотреть. Но фильм понравился. Рокки получился забавным полу-роботом полу-инопланетянином. Ну и музыка конечно на высоте, смотреть надо на большом экране с качественным звуком
dns-25
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 45.245
0%
kostyannm писал(а):
кино 18.5 GB - многовато
Зато качество хорошее!) На "сайте-соседе" нашёл максимум 2-х гигабайтные релизы, несмотрибельные на телевизоре. Так обрадовался, когда увидел размер файла) Сегодня будет киновечер)
resident_82
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 488
Ratio: 3.196
100%
Откуда: Akkerman
Гослинга еще в космос не запускали вроде, получилась просто космическая сказочка, но прикольно все равно
visualx
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 210
Ratio: 1.45
Поблагодарили: 16
13.05%
resident_82 писал(а):
Гослинга еще в космос не запускали вроде, получилась просто космическая сказочка, но прикольно все равно
Гослинг вытянул ,90 процентов в одно лицо , мужчину из щебня с другой планеты не считаем, хотя прикольный. Отсылки ко многим фильмам научной фантастики. Но за 2,5 часа не устал. Несостыковок куча , но пофиг когда фильм про доброту человеческую . И нас не облили, по этим временам редкость
Майкыл
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 1.981
49.49%
Откуда: Владимир
Вообще-то "Проект Аве Мария". Где называтель нашёл конец - непонятно.
Mitrofun1
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 1.432
2.82%
Хороший фильм, в духе советской фантастики.
alexxfear
Стаж: 17 лет
Сообщений: 605
Ratio: 15.382
Поблагодарили: 95
31.17%
Специально купил и прочитал книгу сначала, я так же сделал с марсианином. в фильме некоторые моменты тупо непонятны, местами скомкано, если бы не читал сначала, я бы не понял вероятно. Разочарован в фильме, нет, скорее больше в недоумении, хотя книга сама по себе небольшая, а многого нет.
duke_fox
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 3.572
100%
QUATTROVALVOLE писал(а):
есть красивые сцены с космосом,а так пародия и на интерстеллар и на марсианин, может даже на пекло. в итоге получилось слабенько. фильм конечно неплохой на вечер, но не более того.
Пародия только в том, что фильмы про космос. Энди Вейер написал и Марсианина и Авэ, Мария. Марсианина написал в 2011 году, так что неизвестно кто кого спародировал
koleyda87
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.036
0%
lifeburner так dcp рип это даже круче bdrip
Superdirector
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 5.802
100%
Очень достойная фантастика! Не мусор!
temugin
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 3.687
0.71%
Лёгкий фильм для семейного просмотра на один вечер. Ничего выдающегося и прорывного. Визуально - графика есть. Рефлексия и вышибание слезы - присутствует. Научности происходящего на экране - шиш с маслом. Единственное, что мне понравилось в этом фильме, это песня в исполнениии Тины Тёрнер в финальных титрах, царствие ей небесное, классная была тётка...
Инопланетянин - какая-то миленькая собачка, только с интеллектом +- человека. И каменная. И выглядит как краб. Для меня - это кринж, конечно. Не то, чтобы сильно критичный, да и кому-то точно зайдет. Хватает и юмора (может быть не изысканного, но спасибо уже на том, что нет плоских, кринжовых и\или пошлых псевдо-шуток). Сюжет размеренный, умеренно легкий, умеренно интересный. Без каких-то сложных философских, без псевдо-сложных и псевдо-философских заморочек. Просто смотришь. Не то, чтобы держит в напряжении, но и перематывать желание не вызывает. Присутствует легкое научное обоснование происходящего на экране, с натяжкой это можно назвать научной фантастикой, но и чуши тоже нет (с поправкой, что это фантастика, конечно).
В целом - просто хороший качественный и слегка научно-фантастический фильм.