Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 256

Библиотека Устаревших Звуков сохранит уникальное звучание ретро-технологий


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы..
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Основанный в 2015 году глобальный медиа-проект Cities and Memory создал сайт, где можно послушать звуки различных устройств — магнитофонов, телефонов, пишущих машинок и других представителей ретро-технологий недавнего прошлого.

В отличии от физических артефактов звуки, если их не записать, исчезнут бесследно. На сайте они упорядочены по категориям. К примеру, щелчок камеры Polaroid можно прослушать в разделе «камеры», а как работает старая добрая Underwood — в разделе «пишущие машинки». Найдут, что послушать, любители старинных кухонных комбайнов, первых видеомагнитфонов от Sony и Phillips, кинопроекторов, музыкальных шкатулок, вентиляторов и швейных машинок. Есть кое-что и более экзотическое — например, звуки зажигаемых спичек, открываемых коробок с сухими завтраками и работающей кофемолки.

YouTube
Каждый звук на сайте сопровождается информацией о его источнике и сведениями, как он был записан. Чтобы внести свой вклад в общую звуковую копилку Cities and Memory необходимо прислать звуковой файл продолжительностью от 1 до 20 минут — к примеру, в формате WAV. Обновление сайта происходит регулярно до нескольких раз в неделю.

Источник
Ruroni-SPb
 
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1806
Ratio: 8.52
69.03%
Откуда: SPb
ussr.gif
Медиа-проект - хорошо, на электронные записи много места не требуется. Вот кто бы сами вещи собирал, принимал в дар для музейной экспозиции или запасников хотя бы. У людей столько старых интересных вещей, которые за неимением места просто на свалку выкидываются. Уже столько редких старых вещей пришлось выкинуть, некоторые возможно уникальны были.
Ugly_Gray
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 27.582
100%
russia.gif
Очень интересная идея с глобальной библиотекой звуков. Я всеми конечностями - За!
Великое начинание. Прекрасная презентация на YouTube.
ded486
Uploader 100+
 
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 424
Ratio: 317.769
Раздал: 256.1 TB
Поблагодарили: 2197
31.2%
Откуда: Нижний Новгород
russia.gif
Ruroni-SPb писал(а): Перейти к сообщению
Медиа-проект - хорошо, на электронные записи много места не требуется. Вот кто бы сами вещи собирал, принимал в дар для музейной экспозиции или запасников хотя бы. У людей столько старых интересных вещей, которые за неимением места просто на свалку выкидываются. Уже столько редких старых вещей пришлось выкинуть, некоторые возможно уникальны были.


Так собирают! Музей "Старый гараж" в Рыбинске. Есть ВК
alexlos1981
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 4.175
Поблагодарили: 3444
100%
Качество бы улучшили до WAV, а то MP3 с битрейтом 128 Кб/с, и с спектрами на 16 кГц, один петух на 20 кГц записан, и я так понял все это доступно для покупки на
iBigBadWolf
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 768
Ratio: 402.533
Поблагодарили: 911
100%
Откуда: местный.
ussr.gif
Фигня какая-то, бегло пробежался по нескольким категориям, вместо звуков, много понапихано какой-то музыки с тематическим названием....
ElMarado
 
Стаж: 12 лет
Сообщений: 506
Ratio: 218.793
Поблагодарили: 1040
100%
ussr.gif
Отличная идея.
Игроделам ретро или постапа-игрушек очень бы пригодилось для атмосферности.
danrecords
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 6478
Ratio: 8.612
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: Беларусь, Минск
belarus.gif
Пусть будет! Современная "планшетная" молодежь кроме своего гаджета знать и слышать ничего не хотят ...

_________________
Слушать попсу нельзя!
JohnTower
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 709
Ratio: 7.507
50.97%
lithuania.gif
danrecords писал(а): Перейти к сообщению
Пусть будет! Современная "планшетная" молодежь кроме своего гаджета знать и слышать ничего не хотят ...

Конечно пусть будет, но я заставлять своего ребенка слушать звуки не стану.
Да в принципе и мне не интересны звуки той эпохи.
Зачем мне знать как звучал первый грузовик или лозунг?
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 2461
Ratio: 472.675
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
Сразу на ум пришел звук коннекта по dial-up и звук загрузки ZX Spectrum с кассет…

P.S. Эта тема в топе уже была вроде и комментариев кажется в ней было побольше...

_________________
У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
danrecords
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 6478
Ratio: 8.612
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: Беларусь, Минск
belarus.gif
Кроме очень нужной для истории и потомков "Библиотеки Устаревших Звуков", я бы создал музей таких старых предметов и вещей, издававших эти самые звуки. Картина была бы совсем полная и понятная, пришел - увидел и послушал!

_________________
Слушать попсу нельзя!
growol
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 1273
Ratio: 1.923
100%
Я уже раз прикрутил звук печатной машины для клавиатуры, но в итоге только раздражало. Вот в последней игре про хацкеров, что я играл, был приятный, мягкий звук клавиш при выводе текста. Посмотрю, что тут есть и попробую на выходных еще раз

зы звук таящего ледника в море настоящий белый шум для релакса )

зызы омг там даже есть звук спуска воды в унитазе ))
danrecords
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 6478
Ratio: 8.612
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: Беларусь, Минск
belarus.gif
growol писал(а): Перейти к сообщению
Я уже раз прикрутил звук печатной машины для клавиатуры, но в итоге только раздражало. Вот в последней игре про хацкеров, что я играл, был приятный, мягкий звук клавиш при выводе текста. Посмотрю, что тут есть и попробую на выходных еще раз


Нормально звучит наша елочная гирлянда, когда текст набираю... :клево:

_________________
Слушать попсу нельзя!
SKVSM
Покровитель Талантов
Uploader 100+ Реставратор
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 2601
Ratio: 716.348
Поблагодарили: 63082
100%
nnm-club.gif
danrecords писал(а): Перейти к сообщению
Пусть будет! Современная "планшетная" молодежь кроме своего гаджета знать и слышать ничего не хотят ...
А главное она эти звуки не знает и они ей ни о чем не говорят.
vasiliynepeha
Только чтение
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 288
Ratio: 39.143
Раздал: 4.568 TB
100%
Откуда: Государственная Дума
north_korea.gif
С детства помню волшебный звук заезжающей vhs и затем play))))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы.. Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2