| Автор |
Сообщение |
V_i_S ®
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 1831
Ratio: 18.761
Поблагодарили: 11958
100%
Откуда: планета Земля
|
Регуляторы обсуждают с участниками видеоигрового рынка стратегию развития отрасли. Бизнес-издание "Коммерсант" сообщило об очередной встрече, которую российские власти провели с представителями игровой индустрии России. На ней присутствовали замминистра Минцифры Сергей Кучушев, гендиректор Ассоциации профессионалов индустрии оперирования и разработки игры (АПРИОРИ; включает VK Play, Astrum Entertainment, United Games) Александр Михеев, а также управляющий партнер поддержки небольших видеоигровых разработчиков Indie Go Start Владимир Вареник.
Одним из вопросов, который был поднят на встрече, стало введение обязательного условия для иностранных онлайн-игр и сервисов на российском рынке — работать они должны только с местной компанией-издателем. По словам собеседника издания, эта идея "уже давно обсуждается властями". Впрочем, стоит учитывать, что многие студии и так издают свои ММО в России через местных партнеров или при участии российских компаний. Еще одной целью встречи стала разработка "механизмов борьбы с контрафактом видеоигровой продукции и настольных игр". Речь идет в основном о настолках, так как годовые объемы продаж "пираток" в этом сегменте уже превышают 2 млрд руб.— это почти десятая часть всего рынка. К следующему совещанию представителям индустрии поручили предложить федеральный орган исполнительной власти, который будет отвечать за развитие видеоигр, а также подготовить проект стратегии этого самого развития. Кроме того, участники встречи должны будут внести предложения по проведению пилотного проекта интеграции отечественных игр-симуляторов (например, симуляторов гонок) "в образовательный процесс". В целом опрошенные журналистами участники видеоигрового рынка считают, что перечисленные предложения — это подготовка к созданию официальной "дорожной карты" развития индустрии, а правительство взяло четкий курс на "локализацию рынка". Источник |
|
|
 |
Leo 69
Стаж: 16 лет
Сообщений: 42
Ratio: 3.884
Поблагодарили: 394
7.33%
|
Сейчас это, безусловно, одна из самых актуальных проблем в стране. Все остальные проблемы решили, теперь осталось решить вопрос с видеоиграми. |
|
|
 |
loenovik
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 0.915
Поблагодарили: 202
25.88%
|
| Цитата: | введение обязательного условия для иностранных онлайн-игр и сервисов на российском рынке — работать они должны только с местной компанией-издателем |
"Мы допустим вашу игру на наш рынок, но только при условии что вы будете делится с нами вашими деньгами. А мы ничего не будем делать. Не хотите с нами делится своими деньгами просто так? Вашу игру запретим." Гении. |
_________________ Башенку строит кола, Ряженка строит школу, строит пакет кефира план по захвату мира.
|
|
 |
Minor748
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 498
Ratio: 1424.004
Раздал: 333.9 TB
95.32%
Откуда: Из роддома по талонам
|
Почитаешь такие заметки и узнаёшь, что в стране разработчики игр есть 😐 |
|
|
 |
mute on
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 1.061
Поблагодарили: 748
85.15%
|
Leo 69 писал(а):  | Все остальные проблемы решили, теперь |
Ну да, оно же так и работает, правительство решает какие-то проблемы в стране по очереди  Причем решением всех вопросов занимается пару-тройку человек, а не определённо созданное для этого министерство. |
|
|
 |
fibi768
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2241
Ratio: 1.649
100%
Откуда: Союз нерушимый
|
Leo 69 писал(а):  | Сейчас это, безусловно, одна из самых актуальных проблем в стране. Все остальные проблемы решили, теперь осталось решить вопрос с видеоиграми. |
Можно узнать, какие еще проблемы вы считаете не актуальными? Ну что б два раза не вставать и весь неактуальный пакет перенести на э... 3000-тясячный год.. |
|
|
 |
Mr_Romizz
Только чтение
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 1937
Ratio: 1.263
42.47%
Откуда: Санкт-Петербург
|
Делаешь игры, развиваешь их, получаешь прибыль, вроде всё в шоколаде. А потом раз - и ты иноагент, потому что тебе задонатил пацан из страны НАТО, в офис приходят маски-шоу, затем быстрый суд в обшарпанном помещении и ты уже не владелец, а сиделец. Спасибо, доразвивались. |
|
|
 |
Di-332-ma
Стаж: 1 год 2 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 5.282
100%
|
Тот же Steam беспрекословно исполняет законодательство РФ, и прекрасно себя чувствует, продает игрушки, платит сбор, удаляет запрещенный контент. |
|
|
 |
hurtavy
Стаж: 16 лет
Сообщений: 132
Ratio: 4.69
1.31%
|
Leo 69 писал(а):  | Сейчас это, безусловно, одна из самых актуальных проблем в стране. Все остальные проблемы решили, теперь осталось решить вопрос с видеоиграми. |
Очень нужны деньги |
|
|
 |
sergunka79
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 776
Ratio: 55.342
32.71%
|
mute on писал(а):  | Причем решением всех вопросов занимается пару-тройку человек, а не определённо созданное для этого министерство. |
лично же САМ! Сталин же как-то справился с миллионами репрессированных САМ - даже доносы САМ написал. |
|
|
 |
LonliLokli2005
Стаж: 18 лет 5 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 13.672
100%
|
loenovik писал(а):  | | Цитата: | введение обязательного условия для иностранных онлайн-игр и сервисов на российском рынке — работать они должны только с местной компанией-издателем |
"Мы допустим вашу игру на наш рынок, но только при условии что вы будете делится с нами вашими деньгами. А мы ничего не будем делать. Не хотите с нами делится своими деньгами просто так? Вашу игру запретим." Гении. |
Где то, когда то было по другому? Вы на какой планете живете? Гений. |
|
|
 |
WhiteScorpion
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 574
Ratio: 47.26
100%
|
Так это ж прям бизнес модель Steam.... Когда коммерческая компания применяет такое - это норм? А если в посредниках государство - сразу вопли и истерики. Я не за, просто сам подход "одним можно, а другим - сразу автоматическое "ФУ!"" - лицемерен. |
|
|
 |
KGV123
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 490
Ratio: 110.384
Поблагодарили: 2538
100%
|
Ну бабки то пилить же надо. Вот и придумывают все новую и новую [ерунду] под это дело. |
|
|
 |
Tirod
Стаж: 16 лет
Сообщений: 528
Ratio: 36.997
Поблагодарили: 175
100%
|
LonliLokli2005 писал(а):  | Где то, когда то было по другому? Вы на какой планете живете? |
Ну, тогда другое дело конечно... |
|
|
 |
trunk_85
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 857
Ratio: 2.236
Раздал: 4.686 TB
Поблагодарили: 1
21.47%
Откуда: Русь Матушка
|
Ну вообще-то в России и СНГ разработчиков игр полно, и поддержка им не помешает, и дай бог, чтобы хорошо получилось.
Но на самом деле проблема России не плохом правительстве, проблема в менталитете населения, которое не способно к созиданию и построению бизнеса за свой счёт без вливаний из казны. Примеры тому Автоваз, Москвич, создание собственной игровой приставки, и так далее. Не правительство виновато в плохой работе этих дармоедов, проблема в том, что народ, получивший бабки на развитие того или иного проекта не хочет мозгами шевелить, чтобы этот проект развивать и бабки приумножать. Да что там сетовать на Автоваз и москвич, если посмотреть на русский ютуб, то 90% контента и идей спётры с американского ютуба и просто пересняты под нашего зрителя без внесения хоть какой-то новизны, это наглядный пример, как наш народ хочет работать и зарабатывать, всё на тяп-ляп, лишь бы бабки урвать поскорее. А потом плачем, правительство хреновое, ничего делать не хочет. |
_________________ Стыдно быть всепропальщиком
|
|
 |
|
|