Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 211

У туристов, вернувшихся из Китая, не удаляются китайские приложения


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор
Автор Сообщение
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18222
Ratio: 234.468
Поблагодарили: 168901
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
    Туристы, возвращающиеся из Китая, не могут удалить мобильные приложения, установленные в КНР, – массовые жалобы подобного рода тысячами публикуются в соцсетях всего мира. Проблема проявилась вскоре после того как президент США Дональд Трамп ввёл новые пошлины на товары из Китая.



    При въезде в страну туристам приходится устанавливать обязательные приложения: WeChat, AliPay, QQ, DiDi и другие. С начала 2025 года это происходит автоматически – нужно только включить телефон во время прохождения погранконтроля, при этом можно даже не разблокировать экран.

    «Недавно я попробовал удалить ненужные китайские приложения, но у меня высветилось: «Ждём вас снова», – написал один из пользователей X – Это сообщение пишу с телефона приятеля, потому что с моего теперь никакая критика в адрес Китая попросту не отправляется, высвечивается: «Обдумайте свои слова настоящим образом».

    Владельцы смартфонов также жалуются, что устройства постоянно предлагают выбрать WeChat и AliPay в качестве основных приложений для общения и оплаты.


Источник

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
fibi768
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2249
Ratio: 1.649
100%
Откуда: Союз нерушимый
vietnam.gif
Не вижу подобных "шуточных" новостей про западные страны.

К примеру - гугл-приложения нельзя удалить. Ой, это не шутка, не подходит.

Ну тогда - вы должны вносить абонентскую плату за круизконтроль в лексусе, блин, это тоже не шутка...
geek
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 242
Ratio: 5.395
29.1%
russia.gif
Классика жанра: у туристов вернувшихся их Тайнланда, обнаруживаются венерические заболевания. Кто вам дохтер?
den_1978
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 2.222
3.3%
Блин, думаю что за нафиг? А потом увидел ИА ПАНОРАМА :))
fibi768
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2249
Ratio: 1.649
100%
Откуда: Союз нерушимый
vietnam.gif
den_1978 писал(а): Перейти к сообщению
Блин, думаю что за нафиг? А потом увидел ИА ПАНОРАМА :))


Вот терпеливый человек, 10 лет копил силы на коммент.
KaiLive
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 1.217
Раздал: 3.889 TB
0.63%
телефон купили ,а пользоваться не купили
Nanotronic
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 377
Ratio: 11.516
16.88%
ussr.gif
fibi768 писал(а): Перейти к сообщению
den_1978 писал(а): Перейти к сообщению
Блин, думаю что за нафиг? А потом увидел ИА ПАНОРАМА :))


Вот терпеливый человек, 10 лет копил силы на коммент.


А, Вы, внимательный :)

P.S.: Вы с товарищем den_1978 порадовали :)

_________________
Red-White 77
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2591
Ratio: 98.498
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
KaiLive писал(а): Перейти к сообщению
телефон купили ,а пользоваться не купили

Или не продали :задумался:
Чую скоро похожая новость появится уже в другой теме :мегашок:
Приколисты доприкалываются. Был у нас уже один, за ним как будто записывали :D

_________________
Делай что должен и будь что будет.
ApolloOne
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 1762
Ratio: 22.25
Поблагодарили: 3
100%
pirates.png
"Панорама" же. Вы хоть в источник заглядывайте иногда.
Через ADB можно сделать многое, если у кого паника.
hurtavy
Стаж: 16 лет
Сообщений: 132
Ratio: 4.69
1.31%
belarus.gif
Это ещё пол беды. Вот если поедешь в следующий раз, а у тебя этих приложений не будет, то не пустят ;)
Magellanik
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 65.814
100%
russia.gif
IOS с айфона тоже не удаляется
delta1500
Стаж: 1 год 9 мес.
Сообщений: 387
Ratio: 1.311
0.48%
pirates.png
гы гы гы Хулиганю
john11351
Стаж: 11 лет
Сообщений: 37
Ratio: 0.795
0.01%
Криворукие болваны. куча приложений для удаления даже системных приложений. Как только беру новый андроид половину выкидываю.
rammstein70
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 2.548
0.83%
john11351 писал(а): Перейти к сообщению
Криворукие болваны. куча приложений для удаления даже системных приложений. Как только беру новый андроид половину выкидываю.


Спасибо за информацию, обязательно держите нас в курсе.
Odysseuss
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 937.901
100%
confederate.gif
Такие времена настали,что уже и не поймешь,где Панорама а где реальность
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2