| Автор |
Сообщение |
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18222
Ratio: 234.468
Поблагодарили: 168901
100%
Откуда: Потусторонний мир
|
Туристы, возвращающиеся из Китая, не могут удалить мобильные приложения, установленные в КНР, – массовые жалобы подобного рода тысячами публикуются в соцсетях всего мира. Проблема проявилась вскоре после того как президент США Дональд Трамп ввёл новые пошлины на товары из Китая.
При въезде в страну туристам приходится устанавливать обязательные приложения: WeChat, AliPay, QQ, DiDi и другие. С начала 2025 года это происходит автоматически – нужно только включить телефон во время прохождения погранконтроля, при этом можно даже не разблокировать экран.
«Недавно я попробовал удалить ненужные китайские приложения, но у меня высветилось: «Ждём вас снова», – написал один из пользователей X – Это сообщение пишу с телефона приятеля, потому что с моего теперь никакая критика в адрес Китая попросту не отправляется, высвечивается: «Обдумайте свои слова настоящим образом».
Владельцы смартфонов также жалуются, что устройства постоянно предлагают выбрать WeChat и AliPay в качестве основных приложений для общения и оплаты. Источник |
_________________ Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
|
|
 |
fibi768
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2249
Ratio: 1.649
100%
Откуда: Союз нерушимый
|
Не вижу подобных "шуточных" новостей про западные страны.
К примеру - гугл-приложения нельзя удалить. Ой, это не шутка, не подходит.
Ну тогда - вы должны вносить абонентскую плату за круизконтроль в лексусе, блин, это тоже не шутка... |
|
|
 |
geek
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 242
Ratio: 5.395
29.1%
|
Классика жанра: у туристов вернувшихся их Тайнланда, обнаруживаются венерические заболевания. Кто вам дохтер? |
|
|
 |
den_1978
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 2.222
3.3%
|
Блин, думаю что за нафиг? А потом увидел ИА ПАНОРАМА  ) |
|
|
 |
fibi768
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2249
Ratio: 1.649
100%
Откуда: Союз нерушимый
|
den_1978 писал(а):  | Блин, думаю что за нафиг? А потом увидел ИА ПАНОРАМА  ) |
Вот терпеливый человек, 10 лет копил силы на коммент. |
|
|
 |
KaiLive
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 1.217
Раздал: 3.889 TB
0.63%
|
телефон купили ,а пользоваться не купили |
|
|
 |
Nanotronic
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 377
Ratio: 11.516
16.88%
|
fibi768 писал(а):  | den_1978 писал(а):  | Блин, думаю что за нафиг? А потом увидел ИА ПАНОРАМА  ) |
Вот терпеливый человек, 10 лет копил силы на коммент. |
А, Вы, внимательный  P.S.: Вы с товарищем den_1978 порадовали  |
|
|
 |
Red-White 77
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2591
Ratio: 98.498
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
|
KaiLive писал(а):  | телефон купили ,а пользоваться не купили |
Или не продали  Чую скоро похожая новость появится уже в другой теме  Приколисты доприкалываются. Был у нас уже один, за ним как будто записывали  |
_________________ Делай что должен и будь что будет.
|
|
 |
ApolloOne
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 1762
Ratio: 22.25
Поблагодарили: 3
100%
|
"Панорама" же. Вы хоть в источник заглядывайте иногда. Через ADB можно сделать многое, если у кого паника. |
|
|
 |
hurtavy
Стаж: 16 лет
Сообщений: 132
Ratio: 4.69
1.31%
|
Это ещё пол беды. Вот если поедешь в следующий раз, а у тебя этих приложений не будет, то не пустят  |
|
|
 |
Magellanik
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 65.814
100%
|
IOS с айфона тоже не удаляется |
|
|
 |
delta1500
Стаж: 1 год 9 мес.
Сообщений: 387
Ratio: 1.311
0.48%
|
гы гы гы  |
|
|
 |
john11351
Стаж: 11 лет
Сообщений: 37
Ratio: 0.795
0.01%
|
Криворукие болваны. куча приложений для удаления даже системных приложений. Как только беру новый андроид половину выкидываю. |
|
|
 |
rammstein70
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 2.548
0.83%
|
john11351 писал(а):  | Криворукие болваны. куча приложений для удаления даже системных приложений. Как только беру новый андроид половину выкидываю. |
Спасибо за информацию, обязательно держите нас в курсе. |
|
|
 |
Odysseuss
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 937.901
100%
|
Такие времена настали,что уже и не поймешь,где Панорама а где реальность |
|
|
 |
|
|