| Автор |
Сообщение |
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18222
Ratio: 234.468
Поблагодарили: 168923
100%
Откуда: Потусторонний мир
|
Правительство РФ с 1 января 2026 года вводит новую методику ценообразования на электроэнергию, используемую для зарядки электромобилей. В соответствии с поручением министерства промышленности и торговли, стоимость одного киловатт-часа будет привязана к розничной цене на бензин марки АИ-95 и составит в среднем 27 рублей за кВт·ч.
Как заявил в комментарии глава Минпромторга Денис Мантуров, мера носит стратегический характер и нацелена на поддержку отечественной нефтегазовой отрасли, испытывающей «объективные экономические вызовы на фоне ужесточения санкций».
«Привязка стоимости электрозарядки к стоимости высокооктанового бензина – это логичный и выверенный шаг. Он позволит выровнять конкурентные условия и даст рынку чёткий сигнал», — подчеркнул министр.
Мантуров также уточнил, что для создания «дополнительного стимула к выбору традиционных видов топлива» тариф на электротягу будет установлен на 5% выше, чем цена на АИ-95.
Дополнительный доход, возникающий из разницы между регулируемым тарифом для населения (7,87 рубля за кВт·ч) и новой рыночной ценой, направят в фонд поддержки нефтегазовых компаний. Источник |
_________________ Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
|
|
 |
Seville-NNM
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 48.343
100%
|
Панорама, не подсказывай правительству, они и сами хорошо справляются. |
_________________ Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм
|
|
 |
tdktdk
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 137.698
100%
|
написал терешковой, что согласен платить 200 р за киловат, |
|
|
 |
366418
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 27.362
8.99%
|
ну вот и всё ,праздник невиданной щедрости окончен , |
|
|
 |
ElMarado
Стаж: 12 лет
Сообщений: 506
Ratio: 218.72
Поблагодарили: 1040
100%
|
На северах зимой часто можно было увидеть эл.кабеля/удлинители идущие из окон квартиры к припаркованым у дома автомобилям (для переносных электрообогревателей под капотом).
Скоро появится возможность это наблюдать и в других городах России. Стоимость кв/ч в квартирах будет явно ниже. |
|
|
 |
biret_06
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 12.539
68.45%
|
ElMarado писал(а):  | На северах зимой часто можно было увидеть эл.кабеля/удлинители идущие из окон квартиры к припаркованым у дома автомобилям (для переносных электрообогревателей под капотом).
Скоро появится возможность это наблюдать и в других городах России. Стоимость кв/ч в квартирах будет явно ниже. |
Не у всех проводка выдержит))) |
|
|
 |
blip
Стаж: 16 лет
Сообщений: 173
Ratio: 5.188
4.7%
|
зачем постить сюда панораму? какой смысл? может тогда и башорг с анекдот.ру начнете фигачить? |
|
|
 |
Slawanin61
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 220
Ratio: 6.262
18.56%
|
найдутся умельцы и будут покупать эл.энергию по бытовым ценам |
|
|
 |
sail1
Стаж: 1 год 8 мес.
Сообщений: 464
Ratio: 3.392
90.91%
|
Seville-NNM писал(а):  | Панорама, не подсказывай правительству, они и сами хорошо справляются. |
И это ещё не самое страшное Беспредел... |
|
|
 |
Madrid83
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 811
Ratio: 15.248
Раздал: 62.03 TB
Поблагодарили: 12645
100%
Откуда: От верблюда
|
Имеются накопления, когда там тариф на воздух? |
_________________
|
|
 |
sas_ang
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 168
Ratio: 10.846
0.03%
|
ElMarado писал(а):  | На северах зимой часто можно было увидеть эл.кабеля/удлинители идущие из окон квартиры к припаркованым у дома автомобилям (для переносных электрообогревателей под капотом).
Скоро появится возможность это наблюдать и в других городах России. Стоимость кв/ч в квартирах будет явно ниже. |
У нас таких тоже полно, но только не обогревателей, а зарядников для Leafов. |
|
|
 |
lolo01
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 2.197
Поблагодарили: 1
100%
|
После всего произошедшего за 15-20 лет я удивляюсь, откуда берутся патриоты и иже с ними? |
|
|
 |
kovalensky
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 218.254
Раздал: 1.32 TB
Поблагодарили: 953
89.05%
|
Madrid83 писал(а):  | Имеются накопления, когда там тариф на воздух? |
Это называется налог на имущество. |
|
|
 |
ratamahatta6030
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 7.1
0%
|
Помнится Академег еще пару лет назад говорил, что на заправках цена уже 22 руб за киловатт. |
|
|
 |
delta1500
Стаж: 1 год 9 мес.
Сообщений: 389
Ratio: 1.304
0.47%
|
хочется подольше пожить и посмотреть чем всё это закончится |
|
|
 |
|
|