Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 166

Стоимость киловатта для зарядки электромобилей приравняют к ценам за бензин


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор
Автор Сообщение
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18222
Ratio: 234.468
Поблагодарили: 168923
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
    Правительство РФ с 1 января 2026 года вводит новую методику ценообразования на электроэнергию, используемую для зарядки электромобилей. В соответствии с поручением министерства промышленности и торговли, стоимость одного киловатт-часа будет привязана к розничной цене на бензин марки АИ-95 и составит в среднем 27 рублей за кВт·ч.



    Как заявил в комментарии глава Минпромторга Денис Мантуров, мера носит стратегический характер и нацелена на поддержку отечественной нефтегазовой отрасли, испытывающей «объективные экономические вызовы на фоне ужесточения санкций».

    «Привязка стоимости электрозарядки к стоимости высокооктанового бензина – это логичный и выверенный шаг. Он позволит выровнять конкурентные условия и даст рынку чёткий сигнал», — подчеркнул министр.

    Мантуров также уточнил, что для создания «дополнительного стимула к выбору традиционных видов топлива» тариф на электротягу будет установлен на 5% выше, чем цена на АИ-95.

    Дополнительный доход, возникающий из разницы между регулируемым тарифом для населения (7,87 рубля за кВт·ч) и новой рыночной ценой, направят в фонд поддержки нефтегазовых компаний.


Источник

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Seville-NNM
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 48.343
100%
ukraine.gif
Панорама, не подсказывай правительству, они и сами хорошо справляются.

_________________
Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм
tdktdk
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 137.698
100%
israel.gif
написал терешковой, что согласен платить 200 р за киловат,
366418
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 27.362
8.99%
russia.gif
ну вот и всё ,праздник невиданной щедрости окончен ,
ElMarado
 
Стаж: 12 лет
Сообщений: 506
Ratio: 218.72
Поблагодарили: 1040
100%
ussr.gif
На северах зимой часто можно было увидеть эл.кабеля/удлинители идущие из окон квартиры к припаркованым у дома автомобилям (для переносных электрообогревателей под капотом).

Скоро появится возможность это наблюдать и в других городах России. Стоимость кв/ч в квартирах будет явно ниже.
biret_06
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 12.539
68.45%
albania.gif
ElMarado писал(а): Перейти к сообщению
На северах зимой часто можно было увидеть эл.кабеля/удлинители идущие из окон квартиры к припаркованым у дома автомобилям (для переносных электрообогревателей под капотом).

Скоро появится возможность это наблюдать и в других городах России. Стоимость кв/ч в квартирах будет явно ниже.

Не у всех проводка выдержит)))
blip
Стаж: 16 лет
Сообщений: 173
Ratio: 5.188
4.7%
зачем постить сюда панораму? какой смысл? может тогда и башорг с анекдот.ру начнете фигачить?
Slawanin61
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 220
Ratio: 6.262
18.56%
russia.gif
найдутся умельцы и будут покупать эл.энергию по бытовым ценам
sail1
Стаж: 1 год 8 мес.
Сообщений: 464
Ratio: 3.392
90.91%
Seville-NNM писал(а): Перейти к сообщению
Панорама, не подсказывай правительству, они и сами хорошо справляются.

И это ещё не самое страшное Беспредел...
Madrid83
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 811
Ratio: 15.248
Раздал: 62.03 TB
Поблагодарили: 12645
100%
Откуда: От верблюда
ussr.gif
Имеются накопления, когда там тариф на воздух?

_________________
sas_ang
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 168
Ratio: 10.846
0.03%
russia.gif
ElMarado писал(а): Перейти к сообщению
На северах зимой часто можно было увидеть эл.кабеля/удлинители идущие из окон квартиры к припаркованым у дома автомобилям (для переносных электрообогревателей под капотом).

Скоро появится возможность это наблюдать и в других городах России. Стоимость кв/ч в квартирах будет явно ниже.


У нас таких тоже полно, но только не обогревателей, а зарядников для Leafов.
lolo01
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 2.197
Поблагодарили: 1
100%
После всего произошедшего за 15-20 лет я удивляюсь, откуда берутся патриоты и иже с ними?
kovalensky
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 218.254
Раздал: 1.32 TB
Поблагодарили: 953
89.05%
Madrid83 писал(а): Перейти к сообщению
Имеются накопления, когда там тариф на воздух?


Это называется налог на имущество.
ratamahatta6030
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 7.1
0%
Помнится Академег еще пару лет назад говорил, что на заправках цена уже 22 руб за киловатт.
delta1500
Стаж: 1 год 9 мес.
Сообщений: 389
Ratio: 1.304
0.47%
pirates.png
хочется подольше пожить и посмотреть чем всё это закончится
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2