| Автор |
Сообщение |
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6486
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
|
Компания Panasonic, некогда славившаяся своими плазменными телевизорами, отказалась от собственного производства ТВ, передав китайской компании Skyworth права на производство, маркетинг и продажу телевизоров под своим брендом.
Представитель Panasonic заявил, что в соответствии с соглашением базирующаяся в Шэньчжэне Skyworth будет руководить продажами, маркетингом и логистикой в регионе, в то время как Panasonic предоставит экспертные знания и гарантию качества для поддержания своих известных аудиовизуальных стандартов в рамках совместной разработки высококлассных OLED-моделей.
Panasonic также пообещала, что будет оказывать поддержку «всем телевизорам Panasonic, проданным до марта 2026 года, и всем тем, которые поступят в продажу с апреля». Телевизоры под брендом Panasonic производства Skyworth будут продаваться в США и Европе.
Когда на рынке доминировали плазменные телевизоры, Panasonic занимала лидирующие позиции, контролируя в 2010 году 40,7 % рынка плазменных панелей, опережая Samsung (33,7 %) и LG (23,2 %), согласно данным DisplaySearch. Но в марте 2014 года Panasonic прекратила производство плазменных телевизоров в связи с растущим интересом к плоским ЖК-телевизорам и экономическими проблемами из-за отсутствия прибыли.
К 2016 году компания прекратила поставки телевизоров в США, а в 2021 году объявила о передаче всего производства телевизоров на аутсорсинг неназванной третьей стороне. В 2024 году Panasonic вернулась на рынок США с OLED- и Mini LED-телевизорами, «полностью разработанными и созданными в Японии». Тем не менее в феврале 2025 года президент Panasonic Юки Кусуми (Yuki Kusumi) заявил, что компания «готова продать» свой телевизионный бизнес, «если это потребуется».
Таким образом производство телевизоров в Японии практически прекратилось, поскольку другие японские компании, такие как Sharp, Toshiba, Hitachi и Pioneer, уже отказались от этого бизнеса. Ранее в этом году компания Sony объявила о продаже 51 % своего бизнеса по производству бытовой электроники, включая телевизоры, китайской TCL из Хойчжоу. В итоге производители телевизоров из Южной Кореи и Китая сейчас контролируют большую часть мировых продаж телевизоров. Arstechnica |
_________________ Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
|
|
 |
igor96738
Стаж: 13 лет
Сообщений: 446
Ratio: 0.428
100%
|
Да, жалко у меня ЖК Panasonic 37"с IPS матрицей-малайзия 10 бит, таких больше не сделают. |
|
|
 |
EugenAS
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 343
Ratio: 13.577
Поблагодарили: 3206
100%
|
igor96738 писал(а):  | Да, жалко у меня ЖК Panasonic 37"с IPS матрицей-малайзия 10 бит, таких больше не сделают. |
А у меня Рекорд В 312. Эх, таких тоже уже не сделают (((.... |
|
|
 |
Palantir82
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1267
Ratio: 5.955
3.48%
|
Последний раз смотрел телевизор лет 20 назад, не вижу смысла. |
|
|
 |
cs_militia
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 72
100%
|
EugenAS писал(а):  | igor96738 писал(а):  | Да, жалко у меня ЖК Panasonic 37"с IPS матрицей-малайзия 10 бит, таких больше не сделают. |
А у меня Рекорд В 312. Эх, таких тоже уже не сделают (((.... |
И слава богу |
|
|
 |
delta1500
Стаж: 1 год 9 мес.
Сообщений: 384
Ratio: 1.317
0.48%
|
Там без своих полезных ископаемых скоро ниче не останется |
|
|
 |
Inbowich
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 440
Ratio: 5.093
100%
Откуда: В сарае живу
|
Страна, которая ничего не производит, а только потребляет - разрушается. Уж не в ИИ податься решили?  Отличный сценарий: люди живут, развивают технологии, строят ИИ, затем "матрицу" в которой начинают всё с нуля, снова развивают технологии, и снова приходят в решению построить "матрицу", но они уже в симуляции типа "матрица", в итоге создают "мат...рёшку". |
|
|
 |
EugenAS
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 343
Ratio: 13.577
Поблагодарили: 3206
100%
|
welln писал(а):  | Последний раз смотрел телевизор лет 20 назад, не вижу смысла. |
Ну очевидно же! Не видишь, потому что не смотришь. А попробуй  |
|
|
 |
Aleiv
Стаж: 15 лет
Сообщений: 5481
Ratio: 22.282
100%
Откуда: От верблюда....
|
welln писал(а):  | Последний раз смотрел телевизор лет 20 назад, не вижу смысла. |
TV тоже не смотрю с тех пор как появился быстрый инет, только скаченные фильмы и клипы на телевизоре.  |
|
|
 |
pedro
Только чтение
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 1.15
100%
|
в чем проблема с телевизором? используй его как монитор и монитора не надо! |
|
|
 |
paramedik1
Uploader 1000+
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 5397
Ratio: 136.931
Поблагодарили: 2910
100%
|
pedro писал(а):  | в чем проблема с телевизором? |
Некоторые люди до сих пор считают, что через телевизор заливают жидкость в уши, а через интернет - нет. Мне это напоминает жалобы на капающую на голову воду во время заплыва в канализационном коллекторе. |
|
|
 |
EDevil
Только чтение
Стаж: 10 мес. 27 дней
Сообщений: 194
Ratio: 1.626
1.3%
|
Да и леший с ними. Я телевизоры только в барах вижу. Им и китайцев хватит |
|
|
 |
Palantir82
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1267
Ratio: 5.955
3.48%
|
EugenAS писал(а):  | Ну очевидно же! Не видишь, потому что не смотришь. А попробуй |
Дерьмо, в уши льют и по ТВ и по интернет и еще не известно где больше. Но по телевизору сплошная реклама, одни и те же опостылевшие рожи. |
|
|
 |
sail1
Стаж: 1 год 8 мес.
Сообщений: 462
Ratio: 3.392
90.88%
|
Aleiv писал(а):  | TV тоже не смотрю с тех пор как появился быстрый инет, только скаченные фильмы и клипы на телевизоре. |
Иран убивает мировой интернет — третий день подряд они целенаправленно разносят дата-центры Amazon. Что вообще происходит: — Буквально только что был прилёт по серверам в Бахрейне — это уже четвёртая атака за 3 дня; — Это не случайность — в Дубае дата-центр целенаправленно сравняли с землёй; — Из-за этого на Ближнем Востоке полный коллапс — не работают банки, потеряно много инфы, не работает даже доставка товаров; — Зацепило и Россию — помер весь трафик, который шёл через этот регион; — Amazon в панике перебрасывает мощности на другие серваки, но это не помогает — нагрузка лишь растёт, а скорость падает. Забудьте про хакеров и взломы — чтобы положить весь мировой интернет, достаточно физически разнести ключевые дата-центры. |
|
|
 |
SvinAU
Стаж: 14 лет
Сообщений: 304
Ratio: 10.791
Поблагодарили: 2
100%
|
Всё что не делается.. Делается в Китае)) |
|
|
 |
|
|