| Автор |
Сообщение |
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6490
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
|
Airbus A350-1000ULR — сверхдальнемагистральный лайнер, созданной в рамках программы Qantas Project Sunrise — впервые поднялся в воздух. Испытательный полет состоялся в Тулузе и продлился 3 часа 43 минуты: самолет поднялся на высоту более 12,5 км.
A350-1000ULR получил модифицированную топливную систему и дополнительный задний центральный топливный бак, что увеличило дальность примерно на 1850 км по сравнению со стандартным A350-1000. По расчетам Airbus, это позволит самолету находиться в воздухе до 22 часов и выполнять прямые рейсы, в том числе между Сиднеем и Лондоном — расстояние около 18 500 км — без промежуточной посадки.
Сейчас Airbus начал двухмесячную программу сертификационных испытаний. В ее рамках проверят не только топливную систему и летные характеристики, но и новые решения для сверхдальних рейсов — в частности, облегченную систему охлаждения, а также вентиляцию и климат-контроль в салоне.
Параллельно идет сборка второго A350-1000ULR, который после завершения окраски и установки двигателей станет первым самолетом этого типа, переданным Qantas. Его поставка запланирована на апрель 2027 года.
Программа Project Sunrise считается одним из самых амбициозных проектов в гражданской авиации: она должна сделать возможными беспосадочные перелеты между Австралией и Европой. Interesting EngineeringБольшой день для российской авиации: двигатель ПД-8 для «Суперджета» получил сертификат типа |
_________________ Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
|
|
 |
MasterSKIV
Только чтение
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 267
Ratio: 31.015
100%
|
Надо всегда помнить, что прогресс гражданской авиации, зачастую, является следствием прогресса военной авиации. А в непростой текущей обстановке, прогресс в авиации "заклятых друзей", ни как не добавит мира и спокойствия... |
|
|
 |
ser13sp
Стаж: 17 лет 10 мес.
Сообщений: 396
Ratio: 1.877
2.43%
Откуда: г.Мытищи
|
Изобрели, испытали и в ангар, гнить, пока крыша не упадёт. |
|
|
 |
uksus1978
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 40.716
100%
|
ser13sp В Мытищах наверное да |
|
|
 |
zz13
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 3010
Ratio: 3.892
30.15%
|
Больше время в полёте, больше пройденное расстояние - больше расход топлива и выше цена на билеты. небо над Россией им закрыто и они вынуждены делать огромный крюк облетая нас, но без пересадок и дозаправок маршрут был только через Россию. теперь вот собрали самолёт чтобы в обход летать без посадок ) что угодно лишь бы не мириться с нами ) |
|
|
 |
Demid0FF
Стаж: 16 лет
Сообщений: 141
Ratio: 134.755
Раздал: 50.92 TB
100%
Откуда: Омск
|
|
 |
стакан05
Стаж: 4 мес. 15 дней
Сообщений: 34
Ratio: 56.047
80.65%
|
Прям советский вариант - больше выше быстрее, так становятся чемпионами или евроимперский вариант аналоговнет. В эконом-классе арабы везут пару баррелей керосину. |
|
|
 |
Coremassive
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 7.101
10.98%
|
zz13 Я уверен, что они уже давно стонут и просят пощады, загнивая. |
_________________ Corsair 900D, i7 6700k, MSI Z170 m7., Corsair 64gb, GTX 1080, Seasonic Platinum 1200w, Xonar Phoebus, Sennheiser HD 800.
|
|
 |
artlife
Стаж: 19 лет 3 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 5.335
53.69%
|
zz13 Походу, Они и всё остальное (типа ИИ, космоса, медицины, … – список за горизонт) развивают исключительно потому, что им нефтюшку отрезали и небо закрыли. А то б тоже в онучах, на телегах и вот это вот всё. Только так. |
|
|
 |
Герберт
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 310
Ratio: 28.538
0.8%
|
А если пассажирский салон приспособить под топливные баки, то и кругосветку можно было бы организовать... Идея возить топливо из Лондона в Сидней самолетами - так себе. |
|
|
 |
modular
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 748
Ratio: 16.012
100%
Откуда: Забор Покрасьте
|
Герберт Наверное при взлете и посадке тратится больше, чем при спокойном полете. Так что выгода очевидна. |
_________________ „Если вы каждый день живете так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.“
|
|
 |
pankrat100
Только чтение
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 0.444
53.09%
|
20000 авиационного керосина занимают 33 кубометра. Они что, полностью убрали багажное помещение? Если посмотреть на ТТД самолета, то такой объем можно выделить только за счёт багажа... (20000 кг - официальное увеличение количества топлива) |
|
|
 |
sale66
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 1141
Ratio: 159.682
100%
|
zz13 писал(а):  | Больше время в полёте, больше пройденное расстояние - больше расход топлива и выше цена на билеты. небо над Россией им закрыто и они вынуждены делать огромный крюк облетая нас, но без пересадок и дозаправок маршрут был только через Россию. теперь вот собрали самолёт чтобы в обход летать без посадок ) что угодно лишь бы не мириться с нами ) |
.. а вариант экономии из-за подорожания топлива, в виду событий на Ближнем востоке конечно же не рассматривается.  |
|
|
 |
zz13
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 3010
Ratio: 3.892
30.15%
|
sale66 писал(а):  | .. а вариант экономии из-за подорожания топлива, в виду событий на Ближнем востоке конечно же не рассматривается.  |
Вариант не воевать и торговать честно ими в принципе не рассматривается ) если бы они не развязали войны против нас и Ирана, то могли бы и дальше получать горы ресурсов за копейки. но нет, им захотелось всего и нахаляву, самим контролировать наши ресурсы. теперь пусть расплачиваются за это по полной. |
|
|
 |
sale66
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 1141
Ratio: 159.682
100%
|
Здесь за самолёт разговор, а не ваши обиды на недругов.  |
|
|
 |
|
|