Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 178

Провайдеры не могут раскрыть имена любителей пиратского видео.


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6502
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
Консорциум независимых продюсеров US Copyright Group впервые встретил открытое сопротивление от интернет-провайдера. И план хранителей копирайта по привлечению к суду десятков тысяч пользователей файлообмена, похоже, разбился о нежелание компании Time Warner Cable выдавать данные о своих пользователях.

Причина отказа, как выяснилось, кроется не в этических нормах и не в попытке защитить собственную репутацию в глазах клиентов. Цитата из заявления TWC в суде: "С учетом штатного расписания TWC, чтобы выполнить требование US Copyright Group - найти данные о тысяче пользователей, скачавших пиратские фильмы, всем нашим сотрудникам придется в течение трех месяцев круглые сутки заниматься только этим процессом. Мы не можем себе этого позволить, хотя бы потому, что тогда не сможем оперативно реагировать на просьбы наших клиентов, разрешать какие-то чрезвычайные ситуации или отвечать на запросы от правоохранительных органов".

В суде представители TWC также заявили, что в лучшем случае с "разумным подходом" смогут предоставлять данные только о 28 пользователях в месяц. И только в том случае, если это не окажется слишком "обременительным и дорогостоящим".

По мнению компании, процесс поиска IP-адреса и сопоставления его с физическим владельцем может занять годы. В ответ на это независимые продюсеры пообещали подать в суд уже на компанию Time Warner Cable и обвинить ее в содействии нарушению авторских прав. Обвинять и подавать в суд - основной бизнес US Copyright Group.

Вести.net уже рассказывали о том, как активно начал консорциум независимых продюсеров свою кампанию по защите авторских прав, подав иски более чем к 50 тысячам любителей файлообмена за скачивание из Сети пяти фильмов. Этим жестом организация заявила о себе на рынке как игрок, взявший на себя всю цепочку борьбы с пиратством - от мониторинга файлообменников - до получения с пользователей компенсаций.

По сути, эти иски были рекламой USCG, в глазах больших голливудских студий. Неслучайно следующий иск - и тоже к десяткам тысяч пользователей, которые скачали из сети фильм "Повелитель Бури", - совпал с открытием Каннского фестиваля. Официальный релиз картины состоялся в июне прошлого года, но еще за пять месяцев до этого пиратская копия появилась в Сети. В марте "Повелитель бури" получил несколько "Оскаров", в том числе "Лучший фильм" и "Лучшую режиссерскую работу", после чего спрос на картину в торрент-сетях снова вырос. В результате, несмотря на награды и призы, в прокате фильм собрал всего 16 миллионов долларов.

На примере столь красивой и несправедливой истории представители USCG, прибывшие на Каннский фестиваль, активно агитировали кинокомпании и правообладателей воспользоваться своими услугами. Вырос ли после этого пакет претензий группы к любителям файлообмена - пока неясно. Стоит, впрочем, заметить, что до сих пор массовые иски приводили лишь к репутационным потерям для правообладателей.

Еще в марте многие увидели в деятельности независимых продюсеров попытку монетизировать пиратский бизнес в свою пользу - то есть, получать доход от пользователей, скачивающих пиратские копии фильмов в файлообменниках. И, по данным портала TorrentFreak, прибыль будет распределяться следующим образом: 70% забирает себе организация US Copyright Group и только 30% достанется кинокомпаниям и студиям звукозаписи.
Единственной серьезной преградой подобным искам была защита провайдерами персональных данных своих клиентов. Юристы US Copyright Group заявляли о том, что им удалось договориться о сотрудничестве с 75% интернет-провайдеров, но, как выясняется, не все вопросы на этом поле решены.

Делать какие-то выводы рано - окончательно картина станет ясной в начале июня. В соответствии с поданными против десятков тысяч пользователей исками сетевым провайдерам дано время до 31 мая, чтобы раскрыть имена любителей пиратского видео.

Источник
detroie
 
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 357
Ratio: 7.534
Раздал: 4.748 TB
100%
kazakhstan.gif
Warner им на кукан только даст, а не данные)

нашли с кем тягаться.
dark_ranger
Призрак Клуба
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 2465.767
Раздал: 20.12 TB
Поблагодарили: 29881
100%
ussr.gif
Будем надеятся, что USCG и провайдер не найдут компромис в виде денежной компенсации за предоставление данных. Ведь тогда опять таки пострадают пользователи и уже в большем объеме.
А вообще, TWC молодцы. Реально заставить их просто так терпеть убытки никто не сможет, а USCG по сути своей не плательщики, а хапуги. Поэтому, имхо, получат они реально болт от гайки, а не данные.
Капитан Глюк
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 6.03
100%
"Делать какие-то выводы рано - окончательно картина станет ясной в начале июня. В соответствии с поданными против десятков тысяч пользователей исками сетевым провайдерам дано время до 31 мая, чтобы раскрыть имена любителей пиратского видео."
Я что-то не уловил, как они подавали иски к ответчикам, имена которых еще неизвестны? Законы страны, рассматривающий эти дела, я, конечно, не знаю, но, например, российское процессуальное законодательство требует обязательного указания ФИО и адреса ответчика. В противном случае в принятии искового заявления будет отказано.
unown
 
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 4.382
0.08%
Может на неустановленное лицо)))
Капитан Глюк
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 6.03
100%
unown писал(а): link
Может на неустановленное лицо)))

Они замучаются взыскивать ущерб с неустановленного лица. :мегашок:
Megatron1973
Uploader 1000+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 971
Ratio: 161.023
Поблагодарили: 264
100%
witch.png
барабан им на шею и бдырку от бублика
goldberg85
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 257
Ratio: 80.626
100%
Откуда: в хлебе дырочки?
ussr.gif
Народ, объясните профану, как можно понять, что кочает человек с торента? И нужно ли мне начинать бояться, что мне придет иск?
MichaelBFG
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 32.062
Раздал: 107 TB
Поблагодарили: 2309
100%
Откуда: с берегов Невы
russia.gif
Судятся как со стадом !
qbe
Стаж: 18 лет 3 мес.
Сообщений: 83
Ratio: 98.469
100%
ussr.gif
goldberg85
схема примерно такая: правообладатель (или его представитель типа USGC) запускает псевдо-торрент-клиент, скармливает ему, к примеру, повелитель_бури.torrent, и псевдоклиент, посылая периодические запросы на трекер (как и обычный клиент), собирает информацию о ip пиров.

при этом получает лог-портянку, в какое время с какого ip пират нарушал копирайт.

затем определяется принадлежность ip сетям провайдеров.

последний шаг - заставить провайдера прошерстить свои логи и выдать координаты пользователей, выходивших в инет в известное время с известных ip.

несколько усложняется поиск пира за nat - псевдоклиент должен будет не только тупо собирать списки пиров, но и сам принимать участие в файлообмене - без установленного соединения не получить номер порта, который пробрасывался через nat.

http://hal.inria.fr/docs/00/47/03/24/PDF/bt_privacy_LEET10.pdf - методика анализа информации о пирах

p.s. методика позволяет определять релизеров среди отловленных ip пиров
xAPMDEx
 
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 489
Ratio: 4.258
100%
pirates.png
Пора придумать что нить без IP. какой нить путь определения по пасс кею без IP, не только на трекере но и в клиенте. Типа, клиент получает сгенерированный трекером ключ подключенных к нему пиров. И все, никаких АйПи, АйПи будет знать только трекер. Да и трекеру хранить АйПи тоже не нужно будет, если пир будет логиниться по Пасс кею.

Логин на трекер (ник/пароль) > Получение торрент файла > определение клиента трекером по пасс кею > получение подключенных пиров > закачка/раздача.

Профи, бред что я тут напридумывал? )))
Luzga
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 40.129
100%
Столько народа судят,скинулись деньгами и :стрельба:
sssigor
Стаж: 18 лет 4 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 16.905
Поблагодарили: 61
100%
ukraine.gif
дамы и господа!
а на трекере можно заблокировать доступ с компьютеров имеющих ип адрес и другие атрибуты принадлежащие именно компаниям, которые борются с ветреными мельницами? чтоб с рабочего места они не шлялись?? :) :) :) :убится ап стену:
qbe
Стаж: 18 лет 3 мес.
Сообщений: 83
Ratio: 98.469
100%
ussr.gif
xAPMDEx писал(а): link
Пора придумать что нить без IP. какой нить путь определения по пасс кею без IP, не только на трекере но и в клиенте. Типа, клиент получает сгенерированный трекером ключ подключенных к нему пиров. И все, никаких АйПи, АйПи будет знать только трекер. Да и трекеру хранить АйПи тоже не нужно будет, если пир будет логиниться по Пасс кею.

Логин на трекер (ник/пароль) > Получение торрент файла > определение клиента трекером по пасс кею > получение подключенных пиров > закачка/раздача.

Профи, бред что я тут напридумывал? )))


в этом варианте в конце концов всё равно получается прямое p2p-соединение двух клиентов напрямую друг с другом, для которого клиенты обязаны знать ip.
Eclogyte
Стаж: 18 лет 4 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 10.301
Поблагодарили: 26
100%
wild_hogs.gif
Насколько я представляю себе положение вещей, шифрование трафика даёт возможность провайдеру, при желании, утверждать, что данный пользователь качал неведомо что, и, дескать, вполне возможно, что вовсе не незаконный релиз. То есть, копирайтер может принести в суд или провайдеру список ip, однако доказательств, что с этих ip качалось что-то, к чему имеет отношение копирайтер - нет, кроме слов копирайтера.

Так же?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2