pedro писал(а):  |
и тут я не удержусь: А почему "Ваенга", а не "Йцукенга"*? |
Потому, что она может и умеет петь, писАть стихи и сочинять музыку и не умеет задавать не слишком корректные вопросы.
А по существу - родилась в г.Североморске, так ранее назывался поселок Ваенга.