VoldemaR ЯСейчас попробую и отпишусь
Добавлено спустя 43 минуты 22 секунды:Получается, но это совсем не то, что можно назвать 3ДЭ стерео
В изображении, конвертированном из обычного в стерео нет "глубины" и "рельефности". Ну да, изображение зрительно "отъехало" внутрь экрана на несколько сантиметров и на этом все закончилось. Провал можно объяснить личными соображениями (+личный опыт):
Смысл 3D - это это придать изображению (фотке, фильму, игре) зрительной объемности путем обмана зрения. Следовательно, обязательно нужно передать расположение объектов в сцене относительно друг друга. Т.е. одно ближе, другое подальше, между ними дерево и т.д.. Ну а где на фотке написано, что и как там делают предметы? Для цифровых аппаратов это лишь по-разному преломленный свет на ПЛОСКОЙ (2D) матрице, который предварительно обрабатывается, переводится в двоичную систему и записываются на флешку. Это всё! Ну, ещё бывают системы распознавания лиц, которые используются в других целях цифровым аппаратом. Я это всё к тому, что нормального (уже не говорю о качественном) 3D из плоского изображения получить невозможно. В играх другое дело, качество хорошее (от анаглифных очков "отличного" всё равно быть неможет). Там другой принцип построения объектов. Видеокарта "знает", что и где находится в сцене и сама, стандартными средствами панели управления (nVidia) делает стереоизображение из ЛЮБОЙ игры (зависит от версии драйвера), частота кадров при этом падает ровно в 2 раза (догадываемся, почему?

).
Стереофотки (и видео) делают двумя камерами, которые под небольшим углом расположены к изображению (как наши два глаза), и после последующей обработки появляется это самое "расположение объектов.
Вот картинка, снятая под разными углами. Если скосить глаза так, чтобы получилось 3 картинки, то средняя будет в 3D
З.Ы.: Не ищите такую программу, всё равно не найдете путёвого а если найдете, то будет просто дешевый закос под 3D стерео