Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 180

Прошу совета по поводу покупки монитора.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы
Автор Сообщение
W.K. ®
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 642
Ratio: 137.194
Поблагодарили: 25829
100%
ussr.gif
Доброго времени суток!
Задумался над покупкой монитора. Так как в них разбираюсь весьма слабо, выбор мой состоит из соотношения: цена (6-7 тыс.руб) / диагональ (22-24 дюйма).В инете нашел например это... Если кто сталкивался с сим девайсом или с продукцией этой фирмы (прошу не путать с Бенг енд Олуфсен), может оставите свои комментарии и впечатления?
Так же буду рад советам, что покупать, а от чего шарахаться. Критерии я обозначил. (денег 6-7 тыс., диагональ 22-24) Спасибо!

_________________
Jayananda
Стаж: 18 лет 10 мес.
Сообщений: 1308
Ratio: 16.289
Раздал: 27.66 TB
Поблагодарили: 34106
100%
Откуда: Кривой Рог
ukraine.gif
Что бросилось в глаза: Максимальное разрешение 1920 x 1080

Мода на формат 1080p?

Если компьютер для вас - рабочий инструмент, то переход на панель 1080p смысла не имеет, лучше брать монитор с разрешением 1920 x 1200. Если же вы играете только на ПК, то переход на 1080p тоже смысла не имеет. С другой стороны, если к монитору вы будете подключать разные источники видео, и просмотр фильмов для вас приоритетен, то как раз лучше выбрать панель формата 1080p.
W.K. ®
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 642
Ratio: 137.194
Поблагодарили: 25829
100%
ussr.gif
Дело в том, что сейчас у меня в качестве монитора, телевизор LCD с диагональю 82 см. Так что привычка...Да и в клубе я в основном специализируюсь на релизах видео. И грешен, каюсь...Full HD люблю...

_________________
andr1525
Покровитель Талантов
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 2125
Ratio: 5.362
Поблагодарили: 171702
100%
russia.gif
Вечер добрый!
Собираюсь прикупить монитор, подобрал несколько моделек
http://penza.dns-shop.ru/catalog/i143154/monitor-samsung-236-s24b350hl.html#description
http://penza.dns-shop.ru/catalog/i130372/monitor-lg-lcd-215-flatron-ips226v.html
Стоит ли TFT S-IPS матрице отдавать предпочтение? Посоветуйте, пожалуйста!
(Монитор будет использоваться для игр, фильмов, интернет - в общем ничего серьёзного).
andr1525
Покровитель Талантов
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 2125
Ratio: 5.362
Поблагодарили: 171702
100%
russia.gif
мож кто подскажет?
andr1525
Покровитель Талантов
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 2125
Ratio: 5.362
Поблагодарили: 171702
100%
russia.gif
какие предложения?
skipperSam
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 9.406
100%
Откуда: город оружейников
thailand.gif
На первый взгляд неплохие моники. LG, Samsung сам матрицы производит, в конторе этих фирм используем, качество сборки/отображения на 4+. У LG на старых моделях применялся внешний блок питания, что не всегда удобно и он трудно разбираемый и чинимый. Как показала эксплуатация это самое слабое место у LG было. На современных моделях не знаю. TFT матрица старая проверенная технология можно обратить внимание, если удовлетворяет качество картинки.
От себя добавлю на что обратить внимание при покупке:
1. Пикселей горелых не должно быть - НЕ ОДНОГО!!! Они бывают как яркая точка так и темные.
2. Что-бы лучше понять какая цветопередача\контрастность поставь два одинаковых монитора рядом и сравни на мах. настройках белого и черного цвета, прокрути фильм из своей коллекции. Мониторы одной модели различаются по параметрам.
3. Ну и эргономика, тебе за ним работать.
Удачи.

p.s. Все моё ИМХО.
andr1525
Покровитель Талантов
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 2125
Ratio: 5.362
Поблагодарили: 171702
100%
russia.gif
skipperSam
Спасибо за отзыв.
Jayananda
Стаж: 18 лет 10 мес.
Сообщений: 1308
Ratio: 16.289
Раздал: 27.66 TB
Поблагодарили: 34106
100%
Откуда: Кривой Рог
ukraine.gif
skipperSam писал(а): Перейти к сообщению
TFT матрица старая проверенная технология

Ключевое слово - "старая" :подмигивание:
Repel555
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 1.711
100%
Присмотрись к Асус на IPS матрице 22-23 дюйма.
(полгода как купил ни разу не пожалел, даже в играх)
у меня ASUS VS229, прекрасная цветопередача.
bbodik
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 5.637
100%
ussr.gif
Около года назад взял монитор на IPS матрице - iiyama ProLite X2377HDS. Перед тем был на обычной TN+film. Что можно сказать... Цветопередача на порядок выше чем в TN. Черный действительно черный, угол обзора тоже впечатляющий. Если Вы занимаетесь графикой (как я) или просто цените качественное изображение, то на TN даже даже не обращайте внимания.
Если кто-то еще сомневается что брать, почитайте здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B9
Андрей128
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 5.782
1.35%
Откуда: Кемерово
russia.gif
Samsung SyncMaster SA300 я очень доволен! Рекомендую! Единственный маленький недостаток - не регулируется ножка, в остальном он идеален!
SLK4444
 
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 9.896
100%
russia.gif
Бери Fujitsu P27T-6 IPS, пока еще есть в продаже за небольшие деньги. Будешь счастлив на долгие годы))))

_________________
Intel(R) Core(TM) i7-3930K CPU @ 3.20GHz; NVIDIA Quadro 4000; 256GB SSD Corsair Force 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1