Они сражались за Родину (1975) DVD9 Жанр: Драма, военный, история Производство: СССР "Мосфильм"
Режиссер: Сергей Бондарчук, Владимир Досталь Актеры: Василий Шукшин, Вячеслав Тихонов, Сергей Бондарчук, Георгий Бурков, Юрий Никулин, Иван Лапиков, Николай Губенко, Андрей Ростоцкий, Николай Шутько, Евгений Самойлов
Описание: По мотивам одноимённого произведения М.А. Шолохова. Июль 1942 года. На подступах к Сталинграду обескровленные, измотанные советские войска ведут тяжёлые оборонительные бои, неся огромные потери… Они не сломлены неудачами и не потеряли веры в победу. Временами им кажется, что нет никакой войны. На дороге - широкие следы танковых гусениц, чётко отпечатанные в серой пыли. А по сторонам – словно вымершая от зноя степь: устало полёгшие травы, тускло блестящие солончаки, голубое и трепетное марево над дальними курганами. В абсурдном столкновении тёплой дышащей земли и бесчеловечной машины войны - сильнейшее библейское обобщение, метафора противостояния вечной жизни тёмным силам зла.
Продолжительность: 01:17:58 + 01:12:39 Качество видео: DVD9 "Крупный План"(без реставрации)
Награды: • Лучший фильм года, Василий Шукшин - лучший актер года по опросу журнала "Советский экран" • Премия Союза антифашистских борцов Чехословакии на XX МКФ в Карловых Варах, 1976 • Премия за режиссёрскую работу С. Бондарчуку и премия за лучшее исполнение 27 мужских ролей солдат на XIV МКФ в Панаме, 1976 • Государственная премия РСФСР им. бр. Васильевых режиссёру С. Бондарчуку и оператору В. Юсову, 1977 • Премия Ленинского комсомола композитору В. Овчинникову, 1977
А как понять - полная версия фильма? Ранее были не полные?
ornellit ®
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 1781
Ratio: 658.025
Поблагодарили: 109434
100%
Superdirector писал(а):
А как понять - полная версия фильма? Ранее были не полные?
наши "горе-реставраторы" очень часто вырезают некоторые сцены, плюс существовало такое понятие как "цензура" на ТВ. более подробно см. обзор изданий
Superdirector
Предупреждений: 1
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 5.733
100%
Спасибо! Понял! Качаю и держу на раздаче!
SuperGamoLa
Стаж: 15 лет
Сообщений: 107
Ratio: 3.465
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Смоленск
Огромное спасибо!!! Фильм супер, жаль сейчас таких не снимают(
ornellit ®
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 1781
Ratio: 658.025
Поблагодарили: 109434
100%
Для хороших людей всегда пожалуйста
oktava874
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 5.416
47.09%
Спасибо ornellit. Качаю и останусь сколько смогу.
V_i_S
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 1831
Ratio: 18.761
Поблагодарили: 11958
100%
Откуда: планета Земля
Очень Хороший фильм. Спасибо.
_________________
- "Не все люди мерзавцы!.."
Януш Корчак
ksp_76
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 299
Ratio: 33.133
100%
Откуда: Мордовия
Думал никогда не найду полной версии. Спасибо огромное! Всех с Рождеством.
natu
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
Фильм отличный жаль только,что нет хорошей копии Много лет ищу хорошую копию, перелопатил все трекеры и пересмотрел много двд - все г..но. Тут тоже самое на скринах это уже видно,разница цвета. Да и сам фильм широкоформатный.Кстати ,для любителей полной версии,её нет изначально (все диалоги были вырезаны совдеповской "культурой" и выброшены) С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ
_________________ Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
antonanton260
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 0.399
100%
Откуда: Тбилиси
Фильм отличный
Antagonist_S
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 75.899
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: Донецк, ДНР
Безусловно шедевр! Классика совесткого кинематографа! Блистательная игра выдающихся и гениальных актеров! Непревзойденная режессура! Мастерски поставленные сцены! Автору земной поклон! ДА, увы, таких фильмов уже не снимают........ ибо нет людей способных осуществить подобное!
Причем здесь "сильнейшее библейское обобщение"? Мне кажется блудословие не совсем уместно здесь... И для меня-атеиста фильм очень сильный, как и почти все (если не все) фильмы Бондарчука-старшего. И этот фильм - МОЙ. Не надо у меня его "приобщать" и "обобщать".
LikLibra
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 7.348
Раздал: 69.44 TB
100%
Откуда: Sweden
Самый сильный фильм про настоящих мужиков. Пересматриваю его раз 10 в год. Можно смотреть ещё и ещё.