|  |
| Автор |
Сообщение |
Massageth ®
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 683
Ratio: 6.094
Поблагодарили: 29549
100%
|
Cactus - Дискография (1970-2010)
Жанр: Hard Rock\Blues-Rock\Boogie Rock Страна: USA Год издания: 1970-2010 Лейблы: Line Records, Atco, Atlantic Records Аудиокодек: MP3 Битрейт аудио: 320 kbps Тип битрейта: CBR Продолжительность: 13:05:11 Описание: Cactus — американская рок-группа, образовавшаяся в 1970 году в Нью-Йорке и исполнявшая жёсткий хард-рок с элементами блюз-рока. Пять альбомов Cactus входили в Billboard 200, наивысшей позиции (#54, 1972) достиг дебютный альбом. Группа первоначально задумывалась как результат слияния ритм-секции из Vanilla Fudge (Тим Богерт, Кармайн Эппис) c ядром The Jeff Beck Group, Джеффом Беком и вокалистом Родом Стюартом. Но Бек попал в автомобильную аварию и выбыл из строя на полтора года, а Стюарт вошёл в состав The Faces. На их место в начале 1970 года были приглашены гитарист Джим Маккарти из Detroit Wheels и вокалист Расти Дэй (настоящее имя Russell Edward Davidson) из The Amboy Dukes, группы Теда Ньюджента. Квартет, некоторое время рекламировавшийся как «американский Led Zeppelin», исполнял жёсткий блюз-/хард-рок с элементами гаражного рока и традиционного буги. В числе известных музыкантов, называвших себя фанатами Cactus, были Эдди Ван Хэлен, Дэвид Ковердейл, участники Monster Magnet. После распада группы в 1972 году Богерт и Эппис наконец воссоединились с Беком в Beck, Bogert & Appice, но трио продержалось вместе чуть более года. В 2006 году группа воссоединилась, но уже без Дэя, убитого в своём доме в 1982 году, и с новым солистом записала 5-й альбом. Незадолго до роспуска «Vanilla Fudge» Тим Богерт (p. 27 августа 1944; бас) и Кармин Эппис (p.15 декабря 1946; ударные) стали подумывать о том, что надо бы замутить новый проект, исполняющий музыку, отличную от «доэкспериментировавшейся» «Ваниллы». Выход был вскоре найден – конечно же, нужно играть хард-рок. В качестве ориентиров были выбраны Джимми Хендрикс и «Led Zeppelin», а в компанию к себе музыканты наметили пригласить Джеффа Бека и Рода Стюарта. Однако этой четверке не суждено было начать репетиции, поскольку Бек угодил в аварию, а Стюарт предпочел уйти в «Faces». Пришлось искать им замену, и таковая была найдена в лице Расти Дэя (настоящее имя Расселл Эдвард Дэвидсон) и Джима МакКарти. Первый из них уже имел опыт работы в «Amboy Dukes» и «Dealers Blues Band», а второй успел поприсутствовать в «Buddy Miles Express» и «Detroit Wheels». Название банде придумал Эппис, которому как-то на глаза попался кинотеатр с вывеской «Cactus», и Кармин решил, что было бы прикольно также назвать свою группу. Подписав контракт с лейблами «Atco» и «Atlantic», музыканты оказались в «Break Out Studio». Репетиции пошли очень успешно и песни сочинялись прямо на ходу. Парни были очень довольны друг другом и удивлялись, почему они раньше не играли вместе. «Живой» дебют «Cactus» состоялся 16 мая 1970 года, когда они выступали на стадионе в одной упряжке со «Steve Miller Band», «Grateful Dead» и самим Хендриксом. Примерно в это же время работа над дебютным альбомом была закончена. Пластинка представляла собой жесткое буги, и фирме «Atlantic» показалось, что ее саунд слишком уж грубоват. Альбом пришлось перемикшировать, но на этот раз лейбл придрался к обложке. Солидным дядькам не понравилось изображение кактуса, напоминающее мужской половой орган. Эту проблему также утрясли, выставив на всеобщее обозрение более благообразную колючку. Пластинка была очень тепло встречена слушателями и вдохновленные «Кактусы» вновь приступили к сессиям, которые проходили в студии Хендрикса «Electric Lady». К тому времени группа в полном составе сильно подсела на наркоту. Трава у музыкантов не переводилась, а иногда в ход шел и ЛСД. Тем не менее, команда уже успела создать себе культовый статус, и ее с восторгом принимали на концертах. Не обходилось и без инцидентов, и некоторые участники «Cactus» за свое бурное поведение время от времени оказывались за решеткой. Вереница беспрерывных концертов, попоек и сессий довольно быстро привела к разногласиям, и слаженная вначале команда стала давать сбои. Первым задумался об уходе Маккарти, но все же у него хватило сил, чтобы напоследок принять участие в записи третьего альбома, «Restrictions». Временно Джима заменял Рон Лиджек, но через несколько месяцев он уступил гитару Вернеру Фритцшингсу. Вслед за этим под давлением «Atlantic» коллектив покинул и Расти Дэй. Новым фронтменом стал Питер Френч из «Atomic Rooster», а, кроме того, состав пополнился клавишником Дуэйном Хитчингсом. В 1972-м эта конфигурация выпустила «‘Ot ‘N’ Sweaty», альбом, сильно отличавшийся от предыдущих работ. И хотя пластинка получилась довольно-таки качественной, многие фаны не простили группе смены ориентировkи и отвернулись от «Cactus». Тираж диска был гораздо меньше его предшественников, а тут еще перед Эпписом и Богертом вновь материализовался Джефф Бек, и парни быстренько слиняли к нему в «Beck, Bogert & Appice». Хитчингс набрал новых рекрутов и, изменив вывеску на «The New Cactus Band», выпустил диск «Son of Cactus». Этот проект быстро распался, а во второй половине 70-х уже Дэй предпринял попытку реанимировать «Cactus». Кроме него из прежних участников состава в этой инкарнации не было, и популярность ее ограничивалась штатом Флорида. 6 марта 1982 года Расти вместе с сыном был убит в своем доме. С тех пор ничто не предвещало возвращение «Кактуса», однако в 2006-м «колючая» группа вновь дала о себе знать. Богерт, Эппис и МакКарти объединились с экс-участником «Savoy Brown» Джимми Кьюнсом, выступили на «Sweden Rock Festival», а вскоре на свет появился и новый альбом со скромным названием «V», но с материалом, не уступавшим ранним работам. Carmine Appice (drums), Tim Bogert (bass), Rusty Day (vocals, 1970-71), Peter French (vocals, 1971-72), Duane Hitchings (keyboards, 1971-72), Jim McCarty (guitar, 1970-71, 2006-present), Werner Fritzschlings (guitar, 1971-72), Jimmy Kunes (vocals, 2006-present) Наличие сканов в разадаче: Да Источник (релизер): Скачано с сети Время раздачи: с 00-15 до 08-00 Московского времени |
|
|
|
|
 |
Стассик
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 76.952
100%
|
АУ! Стоим на 43,3%. Когда докачаем ? Ну очень хочется все 100 |
|
|
 |
Ranger_666
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 13705
Ratio: 1888.697
Поблагодарили: 11818
100%
Откуда: Оттуда, где меня уже нет...
|
| Стассик писал(а): | АУ! Стоим на 43,3%. Когда докачаем ? |
| Massageth писал(а): | Время раздачи: с 00-15 до 08-00 Московского времени |
|
|
|
 |
Algreea
Стаж: 14 лет
Сообщений: 407
Ratio: 7.059
100%
|
застрялся на 94.1 уже третий день, как на 94, а так с начала недели. , может кто подсобит чем может. Как это обычно делается. Добрые господа. |
|
|
 |
Стассик
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 76.952
100%
|
Algreea писал(а):  | застрялся на 94.1 уже третий день, как на 94, а так с начала недели. , может кто подсобит чем может. Как это обычно делается. Добрые господа. |
Все застряли. Будем ждать раздающего. Может в эту ночь повезет. Ну а пока послушаем Led Zeppelin |
_________________ А у Вас нет такого же, но без крыльев? - К сожалению, нет... - Будем искать...
|
|
 |
Surgik
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 23.553
100%
|
Не хватило у меня терпения дождаться СИДа, докачал в другом месте... Раздаю желающим.
З.Ы. Led Zeppelin тоже послушал... |
|
|
 |
khmarnik
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 4.015
100%
|
[quote="Surgik";p="4624763"]Не хватило у меня терпения дождаться СИДа, докачал в другом месте... Раздаю желающим.quote] автор походу ваще забыл о раздаче, сидов ноль, личей двадцать девять из них пятеро отказались. сам третье утро удивляюсь.  |
|
|
 |
cyberix
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 335.401
Поблагодарили: 250
100%
|
стянул аналогичную раздачу с рутреккера спецом искал чтобы докачать и остальным дораздать, от релизера судя по всему не дождешься |
|
|
 |
Стассик
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 76.952
100%
|
Как здорово, как говорится накинулись всем миром и решили проблему.  |
_________________ А у Вас нет такого же, но без крыльев? - К сожалению, нет... - Будем искать...
|
|
 |
uks
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 3.875
100%
|
Да, спасибо, братцы! Подсобили. Led Zeppelin много слушали, а этих - мало :) |
|
|
 |
Massageth ®
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 683
Ratio: 6.094
Поблагодарили: 29549
100%
|
Только сегодня подключился к интернету. Спасибо большое (cyberix, Surgik и khmarnik, что догадались помочь в раздаче, а то я бегал в интернешку и сбрасывал в личку ссылку, но видно не тем (не буду перечислять непонятливых пиров). Приношу свои извинения за форс-мажор (авария на электростанции из-за непогоды). |
|
|
 |
|
|
|