пользователи windows 7, 8 стали замечать изменения в настройках параметров обновления
| Цитата: |
пользователи windows 7, 8 стали замечать изменения в настройках параметров обновления |
Подтверждаю. Заблокировался на "Автомат" выбор параметров обновления на Win8.1.
Теперь и на Win8.1 надо применять Групповые политики, например:
Win+R (Выполнить) -> gpedit.msc
Настройки групповой политики обновлений:
Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Центр обновления Windows
Настройка автоматического обновления: 5 – Разрешить локальному администратору выбирать параметры
Выбрав последний вариант, у вас появится возможность выбирать параметры в раскрывающемся списке на странице настроек Центра обновлений Windows.
----------------
И ещё, кто пользуется Windows Update MiniTool - не трогайте свиток "Автоматические обновления", пусть будет пустым, иначе "Центр обновления Windows" опять заблочится на "Автомат". Видимо, тулзу надо подпилить с учётом новых приколов.
P.S. Вывод: Если такое происходит, значит 7-ку и 8-ку также будет лихорадить, как и 10-ку сейчас.
Надо ставить хорошую стабильную сборку, настраивать и рубить обновлениям инет. Иначе работы нормальной не будет (имеется ввиду род занятий, и точно не подопытным тестировщиком мелкомягких ).