Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 168

Сегодняшние обновление Windows 10 Enterprise про слежку


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
2la.painkiller ®
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 137
Ratio: 3.119
4%
algeria.gif
Народ сегодня появилась новость про:
"Microsoft добавил возможность отключения слежения в версиях Windows 10 для корпоративных клиентов"
новость тут: http://habrahabr.ru/company/edison/blog/272591/

Кто нибудь может подробно рассказать? т.к. не нашел новых обновлений, не нашел новой кнопки рубильника, я даже не понял мб это будет новый билд? то тогда какой номер билда?
На сайте микрософта по ченжлохам сегодняшних обновлений нету ничего про телеметрию, слежку и т.д.

Во общем давайте вместе разбираться что нужно сделать чтобы появился этот рубильник. (очень надеюсь по логике, что будет новый образы с этим обновлениям чтобы корпоративщики их устанавливали)

пс. модераторы если ссыль нельзя удалите её, только тему оставьте =)
Tovitos
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 722
Ratio: 7.082
13.64%
ussr.gif
Я вам так скажу, сегодня появилась новость, что пользователи windows 7, 8 стали замечать изменения в настройках параметров обновления, раз в сутки параметры изменялись без вмешательства пользователей. Ни какие антивирусы и так далее, настройки не стали на пути вмешательства в систему со стороны Microsoft.
Как вы говорите в Enterprise - никакого рубильника нет и отключить их нельзя - только отложить.
Вас Microsoft предупредила, что будет собирать информацию, а это значит несёт ответственность.
Когда вы ставите в систему программы не Microsoft - ВЫ СОВЕРШЕННО СПОКОЙНЫ, что они не снимают ваши данные и ВЫ УВЕРЕНЫ на 100%, что они за вами не следят.
Задача Microsoft - не украсть, а изучить ваши интересы, и это делаю почти все, но только не все вам это говорят.
Дело ваше отключать или не отключать, всё зависит от того чем вы занимаетесь.
2la.painkiller ®
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 137
Ratio: 3.119
4%
algeria.gif
Цитата:
добавил возможность отключения слежения

Цитата:
Как вы говорите в Enterprise - никакого рубильника нет и отключить их нельзя


Почему это вам верить?
lilolil
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 1040
Ratio: 4.125
34.16%
cuba.gif
Tovitos писал(а): Перейти к сообщению
Я вам так скажу, сегодня появилась новость, что пользователи windows 7, 8 стали замечать изменения в настройках параметров обновления, раз в сутки параметры изменялись без вмешательства пользователей. Ни какие антивирусы и так далее, настройки не стали на пути вмешательства в систему со стороны Microsoft.

То-есть плевать на файерволл... да и на все... да и на "пользователя" что купил систему...
Творю что хочу. Нарушая конституционные права любых государств...
Думаю в будущем "риторика" монополиста поменяется, значит придавили, а в скором времени судами задавят.
Прогресс... елки
Тартус
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 281
Ratio: 177.738
Поблагодарили: 43021
100%
russia.gif
2la.painkiller
Посмотрите здесь Microsoft добавил возможность отключения слежения в версиях Windows 10 для корпоративных клиентов
FormaCvt
Стаж: 18 лет 5 мес.
Сообщений: 619
Ratio: 7.329
100%
ukraine.gif
2la.painkiller
почитайте на том же хабре комменты.
И все предыдущие статьи об этом бреде про слежение.
Это все для параноиков о том что за ними следят и нарушают права.
Но для параноиков есть альтернативы в специальных закрытых лечебных учреждениях.
ingviowarr
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 6.657
53.7%
пользователи windows 7, 8 стали замечать изменения в настройках параметров обновления
Цитата:
пользователи windows 7, 8 стали замечать изменения в настройках параметров обновления

Подтверждаю. Заблокировался на "Автомат" выбор параметров обновления на Win8.1.
Теперь и на Win8.1 надо применять Групповые политики, например:

Win+R (Выполнить) -> gpedit.msc

Настройки групповой политики обновлений:

Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Центр обновления Windows

Настройка автоматического обновления: 5 – Разрешить локальному администратору выбирать параметры

Выбрав последний вариант, у вас появится возможность выбирать параметры в раскрывающемся списке на странице настроек Центра обновлений Windows.
----------------
И ещё, кто пользуется Windows Update MiniTool - не трогайте свиток "Автоматические обновления", пусть будет пустым, иначе "Центр обновления Windows" опять заблочится на "Автомат". Видимо, тулзу надо подпилить с учётом новых приколов.

P.S. Вывод: Если такое происходит, значит 7-ку и 8-ку также будет лихорадить, как и 10-ку сейчас.
Надо ставить хорошую стабильную сборку, настраивать и рубить обновлениям инет. Иначе работы нормальной не будет (имеется ввиду род занятий, и точно не подопытным тестировщиком мелкомягких ).
MisterXX
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 23.723
100%
russia.gif
Цитата:
Подтверждаю. Заблокировался на "Автомат" выбор параметров обновления на Win8.1.

Только что проверил, все включается и выключается.
2la.painkiller ®
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 137
Ratio: 3.119
4%
algeria.gif
Народ цель найти эту кнопку, а не дискуссия о добре и зле.

пс. на хабре тоже начались поиски
NeoLogiNN
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 351
Ratio: 5.176
61.94%
Я так и не понял, нашли кнопку-то?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1