Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 235 396

Летят журавли (1957) BDRemux [H.264/1080p] [Criterion Collection]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (HD, FHD, UHD)
Автор Сообщение
ra3wa ®
Модератор Видео
RG Releasers
Uploader 500+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 16901
Ratio: 15K
Раздал: 719.8 TB
Поблагодарили: 3352842
100%
Откуда: Воронеж
russia.gif
Летят журавли (1957) BDRemux [H.264/1080p]
Производство: СССР / Мосфильм
Жанр: Военный, мелодрама, история, драма

Режиссер: Михаил Калатозов
Актеры: Татьяна Самойлова, Алексей Баталов, Василий Меркурьев, Александр Шворин, Светлана Харитонова, Константин Кадочников, Валентин Зубков, Антонина Богданова, Борис Коковкин, Екатерина Куприянова

Описание:
Рассказ о людях, в чьи судьбы безжалостно вторглась война. Не все смогли с честью вынести это испытание. В центре киноповести - трагическая история двух влюбленных, которых разлучила война.


Возраст: 12+ (зрителям, достигшим 12 лет)

Продолжительность: 01:36:44
Качество видео: BDRemux (1080p)
Перевод: Не требуется (русский)
Язык озвучки: Русский
Субтитры: Русские, английские

Видео: AVC/H.264, 1920х1080, ~35,6 Mbps
Аудио #1: AC3, 1 ch, 448 kbps - русский (DVD - Крупный план 2005)
Аудио #2: DTS-HD MA, 2 ch, 1866 kbps - русский (BD - Potemkine Films 2019)
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: 24/7 (до 10-ти скачавших)
[NNMClub.to]_Letyat.zhuravli.1957.Criterion.Collection.BDRemux.1080p.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   23 Фев 2024 04:24:15
 Размер:   25.7 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 42)
 Поблагодарили:   135
 Проверка:   Оформление проверено модератором 23 Фев 2024 04:26:08
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
ЛАРИСА1
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 76.605
100%
russia.gif
По-моему единственный фильм СССР, удостоенный Пальмовой ветви каннского кинофестиваля
denis123
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 1.313
Раздал: 58.9 GB
42.86%
ussr.gif
Самойлова после такого успеха возгордилась , и кроме Анны Карениной , и ещё пару фильмов где она играла эпизодические роли больше никто ее не звал сниматься !
191088
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 14.288
12.08%
russia.gif
denis123 писал(а): Перейти к сообщению
Самойлова после такого успеха возгордилась , и кроме Анны Карениной , и ещё пару фильмов где она играла эпизодические роли больше никто ее не звал сниматься !

Самойлову не звали сниматься, потому что Хрущев не понял смысл фильма и назвал её персонажа шл""%й. До кучи она получала предложения от европейских режиссеров после успеха в Каннах, что делало её потенциально неблагонадежной в глазах Худсовета. По итогу её и туда не выпустили и здесь кислород перекрыли.
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1384
Ratio: 1.068
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Великий фильм реально повлиявший на весь мировой кинематограф, фильм, который смотрится до сих пор с интересом, кроме 1-2 сцен, которые выглядят уже конечно устаревшими, а по тем временам - новаторскими. Но это не портит общего. Обычно в рейтингах лучших фильмов мира суют что-то любимое, но проходное, вроде Побега из Шоушенка, на первые места. Да, ПИШ фильм хорош, но рядом с тем же Летят Журавли он как песчинка рядом со скалой. Великий советсткий фильм великого советского кинематографа. Вот бы сегодня вернуть тот уровень.
Ionnic
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 52.113
100%
russia.gif
Очень тяжелый фильм, По любви она изменила, А по жизни жизнь продолжается, но как то душу тебе кто то грызёт, пахнет предательством. ИМХО
oznob52
 
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 104
Ratio: 15.205
Раздал: 144.1 TB
100%
ussr.gif
Господа! Давайте как обычно.
Обсуждать этот фильм с технической точки зрения (качество видео, звук, битрейты всякие)
Неужели кто-то может сказать что-то новое про этот шедевр?
Я в восторге от этого релиза. Спасибо!
catterpillar82
Только чтение
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1310
Ratio: 101.006
Раздал: 29.4 TB
100%
ukraine.gif
oznob52
Ну так в фильм входит кое-что поважнее битрейта, звука и др. ттх. Если где-то в правилах клуба есть пункт запрещающий обсуждение содержания, судеб актёров, сравнения с другими фильмами, то ткните ссылкой. На счёт политоты всё ясно, так и фильм не про неё.

Короче, не ясен мне тогда ваш посыл обсуждать то, что угодно только вам.

_________________
Xeon E5-2667 v2 (8/16) 3.8GHz / Scythe Mugen 5 / ASUS P9X79 Pro / Palit GTX 1070 JetStream / 32GB 4x8GB G.SKILL Ares DDR3 2400Mhz / Plextor M5 Pro 256Gb / Samsung 850 PRO 1Tb / WD Gold 2TB WD2005FBYZ / Creative X-Fi Titanium (SB0880) / Intel PRO/1000 ET Dual Port Server Adapter / EVGA G3 SuperNOVA 750W / Dell E2417H / Windows Server 2022 Standard
Ugly Demiurg
Стаж: 2 года 3 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 20.747
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Великий фильм реально повлиявший на весь мировой кинематограф, фильм, который смотрится до сих пор с интересом, кроме 1-2 сцен, которые выглядят уже конечно устаревшими, а по тем временам - новаторскими. Но это не портит общего. Обычно в рейтингах лучших фильмов мира суют что-то любимое, но проходное, вроде Побега из Шоушенка, на первые места. Да, ПИШ фильм хорош, но рядом с тем же Летят Журавли он как песчинка рядом со скалой. Великий советсткий фильм великого советского кинематографа. Вот бы сегодня вернуть тот уровень.


"...Я регулярно пересматриваю «Летят журавли». Он не устарел ни в чем, по-прежнему великолепен. Я не видел более прекрасного фильма из России. Думаю, я в принципе не видел фильма лучше этого. Не кино, а чудо. Хотя в СССР было немало гениев…

В «Летят журавли» камера важнее актеров. Я вообще считаю, что камера — главный актер кинематографа: она играла во всех фильмах. Но у Калатозова была самая свободная камера. Увидев «Летят журавли», я сразу понял, что моей профессией должно стать кино. И что я буду, как и Калатозов, снимать фильмы о чувствах. И фильмы, способные вызывать сильные чувства. Нельзя превращать кино в апологию дерьма! Оно должно возвышать. «Летят журавли» возвышает. Меня поражает, что Калатозова в свое время не считали великим режиссером. Сегодня ему наконец-то отдали должное."

© Клод Лелуш, 2018 год
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (HD, FHD, UHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1