Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 235 324

Страсти по Андрею (Андрей Рублев) (1966) DVDRip [H.264/1080p] [Handmade Upscale AI]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Остальное -> hand made * video
Автор Сообщение
Календарь ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2268
Ratio: 18.975
Поблагодарили: 57606
100%
Страсти по Андрею (Андрей Рублев) (1966) DVDRip [H.264/1080p]
Производство: СССР, к/с Мосфильм
Жанр: драма, биография, история

Режиссер: Андрей Тарковский
Актеры: Анатолий Солоницын, Иван Лапиков, Николай Гринько, Николай Сергеев, Ирма Рауш, Николай Бурляев, Юрий Назаров, Юрий Никулин, Ролан Быков, Николай Граббе

Описание:
Русь начала XV века. Страну раздирают княжеские междоусобицы. Набеги татар, голод и мор преследуют народ. В эту трагическую эпоху появляется на Руси великий живописец, жизни и творчеству которого посвящен фильм. Сведения о нем скудны и отрывочны. Лишь немногие творения гениального мастера дошли до нас. Авторы фильма стремились воссоздать духовный мир Андрея Рублева.
Полная версия длиной в 206 минут, выпущеная под названием "Страсти по Андрею" является самой длинной существующей версией фильма. Съёмки проходили с сентября 1964 по ноябрь 1965 года. В 1967 году состоялась ограниченная премьера, которая вызвала у кинематографического начальства СССР смешанные чувства. Создатели фильма были обвинены в пропаганде насилия и жестокости. Полулегально, вне конкурса, был показан в 1969 году на Каннском кинофестивале. В ограниченный прокат он вышел только в 1971 году, после купирования более 20-ти минут материала. По-настоящему широкая премьера восстановленного фильма состоялась только в 1987 году.


Возраст: 18+ (зрителям, достигшим 18 лет. запрещено для детей)
Рейтинг MPAA: R (лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого)

Релиз от: Календарь@NNM-Club

Продолжительность: 03:26:00
Качество видео: DVDRip
Перевод: не требуется
Язык озвучки: русский
Субтитры: английские

Видео: AVC/H.264, 1920x816, ~7990 Kbps
Аудио 1: AAC, 2 ch, 192 Kbps, русский
Аудио 2: AC3, 1 ch, 96 Kbps, русский (оригинал)
XviD4PSP 8.1.36, Topaz Video AI (Proteus-4), VSRip, mkvmerge

этапы обработки подробно здесь - Upscale видео с использованием AI (обсуждение, предложения, обмен опытом)
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: с 09:00 до 21:00 (мск) до первых сидов
[NNMClub.to]_Andrey_Rublev_1966_DirectorCut_DVDRipAI_1080p.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   19 Мар 2024 19:40:35
 Размер:   11.9 GB  (
 Рейтинг:   4.5 (Голосов: 37)
 Поблагодарили:   105
 Проверка:   Оформление проверено модератором 20 Мар 2024 00:48:35
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
grom1601-5
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 16.323
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Это шедевр мировой классики кинематографа! Большое вам спасибо!
vladmad
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 758
Ratio: 7.373
0%
Русофобское ... Как тогда этот фильм пропустили, вообще непонятно. С историческими событиями сия поделка не имеет ничего общего. Но зато среди либеральной и западной среды очень популярен сей фильм.
Календарь ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2268
Ratio: 18.975
Поблагодарили: 57606
100%
vladmad писал(а): Перейти к сообщению
Русофобское ...
Как тогда этот фильм пропустили, вообще непонятно. С историческими событиями сия поделка не имеет ничего общего. Но зато среди либеральной и западной среды очень популярен сей фильм.

можете аргументированнее высказать свою мысль? что Вам в показе жизнеустройства Руси начала 15 века показалось порочащим честь русского человека?
igorenya3
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 2.492
Поблагодарили: 11
14.75%
russia.gif
Между прочим, где-то году в 1978 нас всей школой водили на просмотр этого фильма в рамках уроков по истории. Не могу сказать, что мы прониклись глубиной таланта творца. Кроме бегающих голых баб не заинтересовало ничего.
Календарь ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2268
Ratio: 18.975
Поблагодарили: 57606
100%
igorenya3
ну хоть что-то нашли интересного у Тарковского =)
maldoror666
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 4788
Ratio: 18.628
100%
Календарь писал(а): Перейти к сообщению
igorenya3
ну хоть что-то нашли интересного у Тарковского =)
:смех: :смех: :смех:

Тк в "СССР секса не было", в школьные годы только и оставалось что гормонам превалировать над историей древней Руси ... )))

Тоже случайно смотрел его в ранних 70-х в одном ДК, школа была ни при чем - во Дворце пионеров руководительница одного кружка для старшеклассников всех подорвала. Смотрел сидя на полу прямо под экраном, потому что билетов не было, клуб был убогий, но дети наше все - сжалились. Фильм тогда порвал, как иначе если смотришь носом в экран. Но много позже когда пересматривал рвал уже совсем иначе, и не голыми бабами конечно... своей пронзительной глубиной и поэтикой кадра. С тех пор фильм для меня особенный. И продолжает оказывать какое-то свое магическое воздействие. Любимый у Тарковского...

У меня вот только любопытственный вопрос, уважаемый Календарь, если позволите. Почему был выбран для работы именно этот исходник - Критерионовский? (опять же вроде есть "критерионовский" BR). Разве позже проведенная реставрация мосфильмовского "Крупного плана" не лучше? Или "Люмьер"? Почитал в сети, народ хвалит. Просто интересно. Спасибо.

пс. Еще на Potemkine вышел 205 мин. BR, не знаю что это такое, один знакомый с рипом возится, вот случайно и узнал...
Календарь ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2268
Ratio: 18.975
Поблагодарили: 57606
100%
maldoror666
критерионовский* ДВД - серый, но с деталями
критерионовский* B-Ray - минус 22 минуты порезан
крупноплановский* - пересвет
люмьер не видел
вчера, когда уже заканчивал проект, нашел на ютуб-канале мосфильма (а сегодня утром мне и в ЛС подсказали) год назад восстановленную 205-ти минутную версию (заявлено 4к, но мне скачать даёт* только 1080p 3300 kbps) с логотипом мосфильма

---------
вот такие "страсти по андрею" в прямом и переносном смысле получились.

P.S. если растягивать протеусом взятую мосфильмовскую 1080р восстановленную, то будет примерно так -



General
Complete name : \previews\The Passion According to Andrei DRAMA By Andrei Tarkovsky_6_prob4.mp4
Format : MPEG-4
Format profile : Base Media
Codec ID : isom
File size : 44.1 MiB
Duration : 30s 125ms
Overall bit rate : 12.3 Mbps

Video
ID : 1
Format : HEVC
Format/Info : High Efficiency Video Coding
Format profile : Main 10@L5@Main
Codec ID : hvc1
Codec ID/Info : High Efficiency Video Coding
Duration : 30s 125ms
Bit rate : 12.3 Mbps
Width : 3 840 pixels
Height : 1 636 pixels
Display aspect ratio : 2.35:1
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 24.000 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 10 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.081
Stream size : 44.1 MiB (100%)
Color range : Limited
Color primaries : BT.709
Transfer characteristics : BT.709
Matrix coefficients : BT.709
кстати, испорченная* мною сцена с побегом Марфы (провал избыточным контрастом линии горизонта) - в мосфильмовской реставрации выглядит безупречно - https://wdfiles.ru/28wtW (апскейл 1080р-4к)
------
maldoror666 писал(а): Перейти к сообщению
...на Potemkine вышел 205 мин. BR, не знаю что это такое, один знакомый с рипом возится, вот случайно и узнал...

к сожалению у меня нет такого широкого доступа к информации
shiml
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 3
100%
andorra.gif
4k youtube vs dvd upscale
Календарь ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2268
Ratio: 18.975
Поблагодарили: 57606
100%
shiml писал(а): Перейти к сообщению

да, кадр от МОСФИЛЬМа б0льшего наполнения, чем на ДВД.

вот ещё одно сравнение из той же сцены https://imgsli.com/MjQ4ODQy
(мне всё-таки сейчас удалось взять полноценный 2160p от мосфильма, теперь могу сравнить свой результат со студийной реставрацией - по крайней мере в детализации практически нигде я не проиграл профессионалам, имеющим доступ к более качественному исходнику, чем обычный двд-диск, - уже неплохо - значит подход к обработке видео у меня достаточно верный, а косяки с упущенным контрастом - тоже опыт, как и любой другой релиз-апскейл)
Perseus63

Online
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 226
Ratio: 19.861
Раздал: 74.19 TB
100%
ussr.gif
Тогда ждём с нетерпением Upscale AI из 4К от Мастера!

_________________
Календарь ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2268
Ratio: 18.975
Поблагодарили: 57606
100%
Perseus63
студийную реставрацию не превзойти, топаз всё-равно заартефачит в каких-нибудь сценах мелкие детали, а сутки гонять апскейл ради повышения резкости.... ну не знаю, есть ли реальный смысл в более чётких черт лица, бород, глаз - можно исковеркать всю картинку перешарпом.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Остальное -> hand made * video Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1