Легенды наших предков (2025) WEBRip [H.264/1080p] Производство: Россия / ID Production / Ай Ди Продакшн, Red Pepper Film Жанр:фэнтези, приключения, семейный
Режиссер: Иван Соснин Актеры: Александр Яценко, Антон Кузнецов, Александра Бабаскина, Наталья Павленкова, Марьяна Спивак, Юрий Колокольников, Зоя Багынанова, Николай Коляда, Владимир Маркони
Описание: Репортер из Екатеринбурга по заданию редакции оказывается в затерянном в тайге селении, где слышит старинное предание о владыке леса. По возвращении домой он внезапно начинает видеть и слышать этого древнего духа, который просит спасти исчезающих фантастических созданий. Журналист соглашается, и вместе с 12-летней дочерью, приехавшей к нему на каникулы из Москвы, отправляется в края, почти не тронутые цивилизацией.
Возраст:12+ (зрителям, достигшим 12 лет)
Релиз от:селезень Продолжительность: 01:34:27 Качество видео: WEBRip Перевод: Не требуется (Русский) Субтитры: Отсутствуют
Cказочное и реалистичное путешествие по уральскому бездорожью на разбитой таратайке. История, с которой вы гарантированно будете много смеяться и немного плакать, и почти гарантированно переживете катарсис.
Vitalik369
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 500
Ratio: 7.273
Поблагодарили: 86
57.57%
"Мун татысь" (С) И слышано не раз и знаемо - не по наслышке. И Яг-Морт - узнан сразу. Это не просто Урал - это Полярный Урал. Усть-Цильма, Княжпогост, Сивая Маска, Мутный Материк, Маньпупунёр, Северный Екатерининский канал. Чери-нянь и сур, строганина, чай из чаги. Всё это - существует в реале. Короче - мне кино зашло.
polozm
Стаж: 6 лет 3 мес.
Сообщений: 172
Ratio: 46.31
100%
неожиданно понравилось прям.с душой снято
Ego78
Стаж: 16 лет
Сообщений: 495
Ratio: 26.051
Поблагодарили: 425
100%
Добрая "то ли сказка, то ли ложь" с коми-орнаментом. Рекомендую!
kreched
Стаж: 15 лет
Сообщений: 28
Ratio: 14.345
100%
Откуда: Severomorsk
Хороший, душевный фильм. Понравился.
soltrix
Только чтение
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 3.398
0%
Откуда: Ярославль
Приятный семейный фильм
michmyers
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 14.475
0.1%
Фильм зашел, понравился. Еще был сериал помню Территория с Мерзликиным и Колюжным. Сюжет там другой, но там тоже присутствуют разные легенды и персонажи из сказаний Коми. Правда они там были пожестче. Икотки всякие да банные бабы. И прочие бесы.
demm45
Стаж: 16 лет
Сообщений: 104
Ratio: 23.422
0.4%
Откуда: Новороссийск
Начало очень многообещающее. Прямо на Большое кино. Потом сдулись. Но в целом вильм хороший и добрый. На раз посмотреть - хорошо.