Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 235 400

Тот самый Мюнхгаузен (1979) WEB-DL [H.264/1080p]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (HD, FHD, UHD)
Автор Сообщение
messer20080 ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 3690
Ratio: 25.727
Раздал: 69.5 TB
Поблагодарили: 113135
100%
Откуда: Измаил
ussr.gif
Тот самый Мюнхгаузен (1979) WEB-DL [H.264/1080p]
Производство: СССР, Гостелерадио, Мосфильм
Жанр: фэнтези, драма, комедия

Режиссер: Марк Захаров
Актеры: Олег Янковский, Инна Чурикова, Елена Коренева, Игорь Кваша, Александр Абдулов, Леонид Ярмольник, Юрий Катин-Ярцев, Владимир Долинский, Леонид Броневой, Семен Фарада и др

Описание:
По пьесе Григория Горина "Самый правдивый". Вот уже много лет Мюнхгаузен делит свое обиталище с верным слугой Томасом и красавицей Мартой. Но приглашенный в замок священник вновь отказывается обвенчать влюбленных, мотивируя это тем, что барону необходимо прежде получить развод и зарегистрировать его по всем правилам. Но супруга Якобина не спешит оформлять документы: слишком уж велик соблазн получить в безраздельное пользование мюнхгаузеновское поместье с замком. И когда вопрос о разводе в очередной раз появляется на повестке дня, баронесса при помощи местной бюрократии в лице Герцога и его подручных устраивает на барона настоящую травлю.


Возраст: 0+ (для любой зрительской аудитории)

Продолжительность: 01:10:44+01:03:22
Качество видео: WEB-DL

Видео: AVC/H.264, 1920x1080, ~10.5 Mbps
Аудио: AC3, 1 ch, 224 Kbps
- Сценарий Григория Горина создан по отдалённым мотивам произведений Рудольфа Эриха Распе, посвящённых приключениям барона Мюнхгаузена.
- Исходным литературным материалом для сценария послужила пьеса Григория Горина «Самый правдивый», которая с успехом шла в театре Советской Армии (Мюнхгаузен — Владимир Зельдин). Марку Захарову понравился спектакль и он решил перенести его на телевизионный экран. В ходе работы над сценарием пьеса была серьёзно переработана и сильно изменилась по сравнению с театральным вариантом. Музыка Алексея Рыбникова также изначально была написана для спектакля.
- Олег Янковский, только что снявшийся в роли Волшебника в фильме «Обыкновенное чудо», по мнению режиссёра, вполне подходил на роль Мюнхгаузена. Однако Марку Захарову пришлось довольно долго убеждать худсовет киностудии. Амплуа Янковского до этого, как считалось, более соответствовали героические роли. Кроме того, сложившийся по книге и спектаклю образ барона соответствовал немолодому человеку, имеющему взрослого сына. Янковскому же на момент начала съёмок исполнилось только 35 лет. В итоге режиссёру удалось отстоять свою точку зрения.
- Фильм — одна из наиболее важных работ в творчестве Марка Захарова и Олега Янковского.
- Фильм снимали в Германии, в социалистической её части — ГДР (реальный Мюнхгаузен жил под Ганновером в городе Боденвердер, располагавшемся на территории капиталистической ФРГ). Организовать съёмки на территории дружественной социалистической ГДР было намного проще, поэтому съёмочной площадкой стали улицы города Вернигероде, имевшего «аутентичный» вид и практически не пострадавшего во время войны.
- В массовке и эпизодах принимали участие немецкие актёры и горожане. В частности, в самой первой сцене кроме Янковского и Катин-Ярцева остальные охотники были немцы. Это заметно в том числе по немецкой артикуляции, не совпадающей с русским озвучиванием.
- В сюжете упоминается признание независимости США. По летоисчислению сюжета фильма это произошло в 1780 году. На самом деле Великобритания признала независимость США 3 сентября 1783 года.
- В фильме присутствует герцог (курфюст Ганновера), что невозможно, потому как до 1833 года Ганновер находился в личной унии с Великобританией, и курфюстом Ганновера был король Англии Георг III.
- Во второй серии, в сцене перехода пастора с молитвой от одного окна к другому, видна современная электрическая розетка 220В.
- В начале второй серии на крышах зданий можно разглядеть случайно попавшие в кадр телевизионные антенны.
- Автор сценария Григорий Горин снялся в небольшом эпизоде в свите герцога. Он говорит слова: «Привыкли чуть что: Англия, Англия...».
- 1980. Международный ХХ кинофестиваль телефильмов "Злата Прага": Победитель: Приз за лучшую режиссуру Марку Захарову, Приз жюри журналистов
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: 24/7 мультитрекер (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_id1950041.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   05 Ноя 2023 13:07:10
 Размер:   10.1 GB  (
 Рейтинг:   5 (Голосов: 37)
 Поблагодарили:   109
 Проверка:   Оформление проверено модератором 05 Ноя 2023 14:25:29
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
lenya
Стаж: 17 лет 10 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 2.979
18.18%
— Бросил жену с ребёнком!
— Какой ребёнок? Я — офицер!
— Бросил жену с офицером!

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица Улыбайтесь, господа Улыбайтесь

— В полночь у памятника.
— Кому?
— Мне.

Я сам служу сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть!

Сначала намечались торжества, потом аресты; потом решили совместить.

— Мне? Однобортный мундир? Вы знаете, что в однобортном уже никто не воюет? Мы не готовы к войне!

Вечная классика!
:смех: :смех: :смех:
Автору - гранмерси!
Stirlitzzz
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 1.328
0%
@lenya
Вы к сожалению пропустили самую крылатую фразу:
"Для продолжения рода нужно совсем другое..."
Gravi Tsappa
 
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 337
Ratio: 445.56
Раздал: 103.9 TB
100%
Откуда: Великий Город
nnm-club.gif
Ваше высочество, я припадаю к вашим скрепам (с) Фрау Марта
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (HD, FHD, UHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1